直轄市議員一覽表
選舉年 市縣別 機關別 選舉區別       職稱 性別 黨籍 辦公地址 辦公電話 電子信箱          身分別
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 吳 碧珠 議長 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc7003@tcc.gov.tw 士林國小
士林初中
臺北市高級商業職業學校
國立臺北商專企管科
國立空中大學社會科學系畢業
第四至第十一屆臺北市議員
臺北市議會第七屆副議長
第八、九、十、十一屆議長
中國國民黨第十六屆中常委
第十七屆中央委員
臺北銀行行員
臺北市韻律操委員會主任委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 陳 錦祥 副議長 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc0741@tcc.gov.tw 台北市光復國小
台北市仁愛國中
私立協和工商畢業
台北市議會七、八、九、十、十一屆議員
台北市議會第十屆副議長
台北市仁愛國中校友會會長
台北市跆拳運動競技委員會理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 陳 慈慧 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10301@tcc.gov.tw 開南大學應用日語學系畢業
泰北高中
福安國中
社子國小
1.臺北市議員陳碧峰辦公室主任。
2.立法委員姚文智服務處主任。
3.民進黨全國黨代表。
4.陽明山國際青年商會理事。
5.台北市棒球協會執行長。
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 謝 維洲 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10302@tcc.gov.tw 高雄應用科技大學應用外語系畢業 魚工廠勞工. 植木工、管碧玲
立委服務處行政秘書、姚文
智立委服務處行政秘書、莊
瑞雄議員辦公室主任
加州州立大學北嶺分校
中山大學碩士班國貿企管IBMBA肄業
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 陳 建銘 議員 台灣團結聯盟 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9501@tcc.gov.tw 社子國小
陽明國中
光武工專
輔仁大學
美國西堤大學管理學碩士
美國加州專業心理大學博士
第三屆國大代表
第五屆立法委員
第十、十一屆臺北市議員
臺灣團結聯盟秘書長
士林扶輪社
日月光獅子會
台北城市大學
景文技術學院、清雲大學講師
台北海洋技術學院助理教授
國立臺灣大學政研所
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 王 威中 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10303@gov.tw 建中畢業
台大政治系畢業
台大國發所兩岸組碩士
2011-12小英主席民進黨副秘書長辦公室主任
小英總統競選總部組織群執秘
2013莊瑞雄主委民進黨臺北市黨部副執行長
嘉義立委陳明文特助
臺大學生會會長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 林 瑞圖 議員 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc7801@tcc.gov.tw 士林國小
陽明國中
台北市立復興中學
淡江大學
立法委員
關渡平原農民權益開發促進會總會長
國立臺灣大學施明德講座基金會執行長
世界腦血管外科醫學會首席執行長
中華民國職棒退役聯盟總會長
中華民國跆拳道協會名譽理事長
臺北市射箭協會理事長
中華民國國際運動舞蹈發展協會名譽理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 汪 志冰 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9105@tcc.gov.tw 美國東密西根大學文學碩士 東吳大學 德文系 文藻外語學校德文科 第九、十、十一屆臺北市議員 第三屆國大代表 中華民國全國總工會秘書長 經濟部航太工業發展推動小組專案經理 經濟部投資業務處專員 日本亞太經貿研究中心研究員 小樹苗勵志獎學金主任委員 臺北市北投區體育會理事長 臺北市體育總會啦啦隊協會理事長 臺北市六桂宗親會理事長 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 陳 政忠 議員 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc0740@tcc.gov.tw 社子國小 士林國中 育達商職 亞東工專 銘傳大學管理研究所碩士 榮獲中國國民黨華夏一等、二等獎章、第13 14 15 16屆中央委員、台北市議會黨團書記長、育達商職教師、德明科技大學講師、國際青年商會世界總會參議員、國際青年商會亞太大會主委、台北市議會第五 六 七 八 九 十 十一屆議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 陳 重文 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10304@tcc.gov.tw 清江國小
北投國中
惇敘工商
大同技術學院
國立體育大學體育推廣研究所碩士班
國立體育大學體育推廣研究所碩士班、中影股份有限公司公關部經理、新北投同濟會第38屆會長、台北市石牌長青會會長、領航基金會董事、中華青年技藝促進會理事長、中華民國跆拳道運動競技協會理事長、台北市青溪總會副理事長、北投區義警大隊大隊長。 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 林 世宗 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9903@tcc.gov.tw 美國華盛頓州西堤大學/企管碩士 淡江大學中國大陸研究所/法學碩士 澳門科技大學/商管博士 台北市議會第11屆議員 民主進步黨中央 評議委員 國立虎尾科技大學文教基金會董事 台灣環保教育協會 發起人 台北教育環保協會 發起人 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 何 志偉 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9901@tcc.gov.tw 美國南加大公共行政碩士 台北市議員,台北市議會交通委員會副召集人、民進黨團副總召,民進黨中評委、中常委、中執委,寶島新聲、快樂聯播網電台主持人,青年亞洲自由民主議會政黨代表、美國總統大選民進黨觀選團長,青商會會員暨公益代言人,百齡獅子會會長,國際獅子會全民運動會主席。 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第1選舉區 潘 懷宗 議員 新黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9104@tcc.gov.tw 美國艾默蕾大學博士神經化學;分析化學 東吳大學化學系畢業 臺北市立復興高中 臺北市立士林國中 第九、十、十一屆台北市議員 第三屆國民大會代表 新黨全委會秘書長 國立陽明大學專任教授、儀器中心主任、副總務長、主任秘書 國立中央大學、國立交通大學、臺北市立大學、東吳大學等兼任教授 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 高 嘉瑜 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9904@tcc.gov.tw ◎北一女 ◎ 台大法律系 ◎ 台大國發所兩岸組碩士 第11屆臺北市議員
任務型國民大會代表
臺大學生會長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 黃 珊珊 議員 親民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8706@tcc.gov.tw 臺北市立第一女子高級中學 台灣大學法律系畢業 81年律師高考及格
執業律師
中華民國動物福利環保協進會理事長
財團法人青年之愛文教基金會董事長
第8、9、10、11屆臺北市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 闕 枚莎 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9515@tcc.gov.tw 美國加州大學Fullerton分校MBA碩士 美國南加州大學USC 中山女高 誠正國中 南港國小 第十、十一屆台北市議員、台北市婦女會理事、台北市南港區婦女會理事長、台北市真善美生活促進會理事長、台北市警友會直屬辦公室主任、台北市議員黨團副書記長、中國國民黨全國青年工作總會總會長 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 吳 世正 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8707@tcc.gov.tw 臺北市立民生國小 介壽國中 建國高級中學 國立政治大學政治學系學士、政治研究所碩士 中華電視台記者及助理導播
企業管理顧問公司企劃部經理
中國電視公司記者及主播
第8、9、10、11屆臺北市議員
內湖區體育會理事長
內湖青溪協會理事長
臺北市手球協會理事長
救國團南港團委會諮詢委員
中華民國手球協會副理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 李 建昌 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc0708@tcc.gov.tw 嘉義中學畢業 台灣大學社會學系畢業 台灣大學社會學研究所碩士 一、 台灣大學研究生協會副主席。 二、 第七、八、九、十、十一屆台北市議員。 三、 民主進步黨市議會黨團召集人。 四、 民主進步黨中央評議委員。 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 陳 義洲 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8709@tcc.gov.tw 內湖國小
方濟中學
基隆高中
淡江大學國貿系畢業
美國舊金山大學教育碩士
臺北市議員
文湖、碧湖國小、麗山高中家長會副會長
麗山國小家長會顧問
內湖登山會會員
救國團內湖團委會諮詢委員
內湖晨泳會副會長
國民黨內湖區黨部委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 王 孝維 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9505@tcc.gov.tw 新北市瑞柑國小 新北市瑞芳國中 省立基隆中學 德明商專 康寧大學管理學學士 台北市第十、十一屆市議員、民進黨第十五、十六屆中央執行委員、綠色和平電台主持人、獅子會扶輪社會長、台北市內湖國際同濟會會長、康寧大學企管系碩士 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第2選舉區 江 志銘 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9905@tcc.gov.tw 興雅國小
永春國中
祐德高中
臺北海洋技術學院學士
淡江大學日文系碩士班
總統府總統辦公室秘書 陳水扁辦公室秘書 台北景福扶輪社社長 台日文化經濟交流協會理事 台灣陸軍第一特種兵權益促 進總會總會長 一邊一國行動聯盟理事 台北市第十一屆市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 許 淑華 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 s_hua101@yahoo.com.tw 國立臺北藝術大學文化資產與藝術創新博士班
國立臺北教育大學文化創意產業經營學系碩士
世新大學傳播研究所碩士
國立臺北藝術大學文化資產與藝術創新博士班
第10、11、12屆臺北市議員
臺北市議會教育委員會召集人
中華民國彰化同鄉會總會副秘書長
臺北市女子體育運動協會理事長
SPCA國際防止虐待動物協會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 許 家蓓 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10305@tcc.gov.tw 澳洲霍姆斯學院企業管理系
美國南哥倫比亞大學企業管理系
現任立法委員高志鵬國會辦公室副主任
第9屆議員許富男研究室主任
民進黨第11及13屆全國黨代表
民進黨臺北市黨部第14屆執行委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 張 茂楠 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9507@tcc.gov.tw 國立空中大學公共行政系畢業 台北市議會第十、十一屆議員,松山區安平里第七八九屆里長,台北市公共事務協進會 理事長,敦化、西松國小高中家長會會長副會長,客家祟正會副理事長,苗栗同鄉會副理 事長,台北市空大校友會理事長,民進黨議會黨團幹事長,市議會民政、交通委員會召集 人、中國醫藥研究所研究、凱達格蘭學校國策班 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 秦 慧珠 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc7810@tcc.gov.tw 中國文化大學中國文學研究所博士 臺灣大學政治系碩士 輔仁大學中國文學研究所碩士 淡江大學中國文學系學士 桃園武陵高中 中壢新明國中 立法委員第四、五屆、台北市議員第六、七、十一屆、任務型國大代表、台北縣政府觀光 旅遊局長、中國文化大學助理教授、中正理工學院、淡江大學、政治作戰學校講師、聯合報主編 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 洪 健益 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9509@tcc.gov.tw 永春國小 永吉國中 祐德高中 中華技術學院二專部 崇右技術學院二技部 淡江大學大陸研究所 綠色和平電台主持人
臺北市彰化同鄉會顧問
臺北市活力旺聯誼會理事
2008總統大選長昌競選總部全國組織部執行長
謝長廷競選臺北市長競選總部副總幹事
立法委員卓榮泰辦公室主任
立法委員徐國勇辦公室主任
第10、11屆臺北市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 徐 世勲 議員 民國黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10306@tcc.gov.tw 國立交通大學管理科學所博士候選人
紐約州立大學水牛城分校遺傳碩士
國立臺灣大學學士
臺北市立成功高中
國外飯店總經理
出版社執行長
世界領袖教育基金會董事暨專任講師
CAE基因改造食品專案計畫總顧問
榮獲2014年度金峰獎十大傑出領導人。
華聚產業共同標準推動基金會經理。
生物科技公司產品經理
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 王 鴻薇 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9508@tcc.gov.tw 民權國小 仁愛國中 北一女中 政治大學新聞系 第十、十一屆台北市議員;台灣時報財經組記者;工商時報金融組記者;聯合報經濟組記者、經濟組長、召集人、採訪中心副主任、大台北中心主任。 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 陳 孋輝 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8710@tcc.gov.tw 省立花蓮女中 國立臺灣藝術專科學校 國立臺灣藝術大學應用媒體研究所碩士 臺北市議會第八、九、十、十一屆議員、警察廣播電台節目主持人、救國團臺北市指導委員、臺北市體育總會極限運動協會理事長、臺北市體育總會滾球協會理事長、臺北市松山區婦女會理事長、花蓮縣旅北同鄉會理事長、中華民國臺北市女童軍會理事長 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 戴 錫欽 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9109@tcc.gov.tw 淡江大學國際事務與戰略研究所法學碩士 東吳大學政治系法學士 成功高中 永吉國中 永吉國小 永春國小 第9至11屆市議員
國民黨市議會黨團副書記長
博愛國小家長會長
東山高中家長會長
教師會及家長團體評鑑為教育專業優質議員
教育委員會召集人
中天新聞政治組長
臺灣日報國會召集人
立委林郁方、李慶安助理
立法院助理工會副總幹事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第3選舉區 陳 永德 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc0745@tcc.gov.tw 光復國小 仁愛國中 延平高級中學 中國文化大學法律系 紐約州立大學法學系 第7.8.9.10.11屆台北市議員 第7.8.9.10屆台北市國民黨黨團副書記長 第11屆台北市國民黨團書記長 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 梁 文傑 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9906@tcc.gov.tw 台大政研所碩士 台大政治系學士 建國中學 第11屆臺北市議員
英國倫敦政經學院博士班
真理大學法律系憲法學講師
新社會政策雙月刊總編輯
高雄市市長辦公室主任
陸委會諮詢委員
陳水扁競選總統政策協調部主任
民進黨政策會首席副執行長
民進黨中國事務部副主任
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 顏 若芳 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10307@tcc.gov.tw 靜心國小 建成國中 百齡高中 文化大學政治系 簡余晏議員現任辦公室主任 第一高票當選第14屆北市黨代表 台北市雲林同鄉會中山區幹部 台灣粉條兒文化協會執行長 文化大學政治系學會組長 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 王 世堅 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8717@tcc.gov.tw 協進幼稚園 中山國小 復興初中 再興高中 國立中興大學 文化大學應用化學研究所碩士 二二八和平促進會理事長
臺灣之音重奏團小提琴手
第8、9、11屆臺北市議員
第6屆立法委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 葉 林傳 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9907@tcc.gov.tw 台北市中山國小 台北市大直國中 台北市景文高中 崇右技術學院 第11屆臺北市議員
臺北市議會工務委員會召集人
臺北市議會黨團副書記長
國民黨19全中央委員
國民黨臺北市黨部副主委
臺北市青工會副總會長
國民黨青年團臺北市團長
臺北市里長聯誼會總會長
臺北市中山區里長聯誼會會長
臺北市中山區圓山里里長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 陳 炳甫 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10308@tcc.gov.tw 臺灣大學商學研究所碩士
日本桐蔭學園橫濱大學法學士
泰北高中
介壽國中
中山國小
臺北市議員陳玉梅服務處執行長
陳重光文教基金會執行長
蘇天財文教基金會董事
中華民國舞蹈運動推廣協會理事長
臺北市快慢速壘球協會理事長
中華民國棒球協會理事
臺北市體育總會理事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 林 亭君 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10309@tcc.gov.tw 台北市立大理高中 中國文化大學法律系畢業 台北市議員林晉章服務處主任
台北市體育總會滑輪溜冰協會理事長
台北市中山林姓宗親會常務理事
朱園社區發展協會副總幹事
台北市婦聯青溪中山支分會副主委
台北市中山區婦女會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 黃 向羣 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9511@tcc.gov.tw 中興大學公共行政學系畢業 台灣大學國家發展研究所碩士 2011 -2013民主進步黨社會運動部主任、2012蔡英文蘇嘉全全國競選總部社團部主任、2008謝長廷蘇貞昌台北競選總部行政組長、陳水扁聘任2008總統選舉台北市指揮中心副總指揮、長工之友會副執行長、第10屆台北市議員、綠色和平電台主持人、藍美津辦公室主任 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第4選舉區 林 國成 議員 親民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9516@tcc.gov.tw 環球科技大學 中企管理研究所碩士 第10、11屆臺北市議員
全國勞工聯合總工會副理事長
中華密宗薩迦佛學會理事長
勞動部勞工保險監理會、就業安定基金、外勞評審、外勞評審委員
臺北市環球科技大學校友會理事長
臺北市體育總會拳擊協會副理事長
臺北市林姓宗親總會常務理事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 顏 聖冠 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8721@tcc.gov.tw 光仁小學
光仁中學
景美女中
政治大學政治系學士
美國George Washington University政治管理碩士
美國John Marshall Law School法律博士肄
紙風車319鄉村兒童藝術工程志工。第八、九、十、十一屆台北市議員。台北市議會民進黨團總召。民主進步黨文宣部主任。嘉義、雲林同鄉會會 員。台北市牙醫師公會顧問 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 郭 昭巖 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9908@tcc.gov.tw 中國文化大學法學院青少年兒童福利研究所 私立輔仁大學統計學系 私立辭修高中 大理女中 西園國小畢業 第11屆臺北市議員
林郁方立委及李仁人議員特別助理
臺北市婦女會常務監事
臺北市兒童保育協會常務監事
臺北市新移民女性關懷協會常務理事
世界及北市郭氏宗親會常務理事
救國團臺北市中正區團委會會長
臺北市福建同鄉會理事、臺北市彰友會諮詢顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 吳 志剛 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9513@tcc.gov.tw 美國菲力狄克森大學資管碩士 第10、11屆臺北市議員
臺北市議會國民黨黨團副書記長
中國國民黨中央常務委員
伯仲文教基金會副執行長
台北市中原客家崇正會理事長
台北市祥和獅子會會長
台北市樞石國際同濟會會長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 應 曉薇 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9909@tcc.gov.tw 溫哥華生命科學研究所碩士 1、台北市第11屆市議員。 2、法務部犯罪矯正協會理事。 3、台北市議會國民黨黨團副書記長。 4、台北市議會第11屆第3、8次民政委員會定期大會召集人。 5、中華華夏希望關懷協會理事長。 6、新移民女性關懷協會常務理事。 7、財團法人沈春池文教基金會秘書長。 8、資深演藝人員。 9、中華民國身心障礙服務協會發言人。 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 周 威佑 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9115@tcc.gov.tw 臺灣大學法律系法學組畢業 新竹中學 一、 台灣農權總會執行幹事。 二、 台灣勞工陣線法律事務部主任。 三、 新國會聯合研究室副主任。 四、 段宜康競選市議員、立法委員總幹事。 五、 第9、10、11屆台北市議員。 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 童 仲彥 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9910@tcc.gov.tw 英國劍橋大學社會政治研究所碩士 國立政治大學新聞學系學士 第11屆台北市議員、民視頭家來開講主持人台灣阿童美國國務院領袖計畫台灣代表、電視台製作人、記者 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 劉 耀仁 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9114@tcc.gov.tw 美國印第安那州立大學政治學碩士畢 國立成功大學歷史系畢業 世界新聞專科學校畢業 臺北市議會第9、10、11屆臺北市議員
臺北市議會民進黨黨團總召
臺北市議會第12屆議長選舉民進黨提名候選人
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第5選舉區 鍾 小平 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8719@tcc.gov.tw 國立臺灣大學政治研究所碩士 第8、11屆臺北市議員
臺北縣議員
臺北市青年楷模
臺北市福安國中地理老師
中華民國三分球紀錄保持人
大學籃賽大學明星球員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 歐 陽龍 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9118@tcc.gov.tw 台北市立仁愛國小 台北市立仁愛國中 新北市私立徐匯高級中學 第9、10、11屆臺北市議員
國民黨臺北市黨部副主委
臺北市議會國民黨黨團書記長
兒福聯盟諮詢委員
臺北市弱勢族群發展協會顧問
臺北市家扶中心扶幼委員會顧問
臺北市牙醫師公會顧問
國際扶輪臺北聽奧服務計畫委員會諮詢委員
龍門扶輪社根除小兒麻痺等主委
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 李 慶元 議員 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8724@tcc.gov.tw 1、 國立台灣師範大學教育碩士 2、 國立台灣師範大學社會教育系畢 3、 國立台灣師大附中畢業 4、 實踐國中、永建國小畢業 1、第八、九、十、十一屆台北市議員  2、第三屆國大代表 3、新聞媒體工作約20年 4、世新大學講師 5、救總職訓班講師 6、假日市場攤商經驗8年 7、台北市山西同鄉會理事 8、台灣廣播公司節目主持人 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 王 閔生 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10310@tcc.gov.tw 台北市立志清國小 台北市立景美國中 國立板橋高中 國立中正大學社會福利系、財務金融系輔系 民進黨中央黨部發言人及主席室主任
蘇貞昌競選臺北市長競選辦公室發言人及活動部主任
蔡英文蘇嘉全正副總統競選辦公室總幹事辦公室主任
民進黨中央黨部青年部主任
民進黨中央黨部臺灣民主學院副主任
謝長廷蘇貞昌正副總統競選總部組織部副主任
陳水扁連任總統臺北縣競選總部活動部專員
臺北縣長蘇貞昌秘書
蘇貞昌連任臺北縣長競選總部青年軍大隊長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 李 新 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8722@tcc.gov.tw 中興大學法律系畢 台灣大學政研所碩士 第8、9、10、11屆臺北市議員
第9屆臺北市議會副議長
第3屆國大代表
立法院助理工會創會理事長
北市推動國中小學小班制總召集人
北市跆拳道協會理事長
北市射擊協會理事長
北市體育運動教練職業工會理事長
北市幼兒足球協會理事長
臺灣體育運動舞蹈協會理事長
中華民國全民樂活協會理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 簡 舒培 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10311@tcc.gov.tw 文化大學新聞系 台北市議員徐佳青辦公室主任、立法委員田秋堇辦公室副主任、台北市女性權益促進會秘書長、民進黨第14、15屆全國黨代表、教育部終身學習推展委員會委員、2012蔡英文總統競選總部新聞部專員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 阮 昭雄 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9911@tcc.gov.tw 國立臺灣大學農業經濟研究所碩士
國立臺北大學公共行政暨政策學系法學碩士
私立世新大學公共傳播學系畢業
世新大學講師
蔡英文2012年競選辦公室發言人
民進黨中央黨部發言人
民進黨徵召2012年立法委員候選人
臺北市文山青商會2005年會長
臺北市華朋扶輪社12~13理事
臺北市文山區、大安區劍道委員會榮譽顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 李 慶鋒 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9514@tcc.gov.tw 臺灣大學環境工程碩士 臺灣大學化工系學士 臺中一中 第10、11屆臺北市議員
立法委員高志鵬辦公室主任
民進黨臺北市黨部執行長
臺北市政府建設局機要秘書
臺灣環保聯盟秘書長
環境工程技師高考及格
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 王 欣儀 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9116@tcc.gov.tw 台師大國家事務與管理 法學碩士東吳大學企管、政治雙學士 第9、11屆臺北市議員
國民黨團副書記長
北京清華大學臺灣校友總會第四期會長
中華民國工商建研會第29期會長
東森/中天電視台新聞主播、記者
民眾日報副社長。教育部部定講師
TPMA 百大名師台灣專案管理學會講座
中華海峽兩岸交流協會名譽理事長
臺灣新住民關懷協會榮譽理事長
女青商會、文山青商會榮譽顧問
國民黨中央青年部副主任
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 周 柏雅 議員 民主進步黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc0721@tcc.gov.tw 政治大學政治研究所碩士 政治大學公共行政系學士 臺中一中 田中國中 田中國小 第11屆臺北市議會副議長、連任臺北市議會六任議員、台北大同扶輪社、台灣輻射安全促進會、台北市山岳協會、民進黨中央黨部社會運動部執行幹事、台灣關懷中心人權幹事。 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 厲耿 桂芳 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc8723@tcc.gov.tw 美國喬治城大學語言所碩士政治大學外交所碩士、外交 系畢業、省立苗栗中學、台北市大安國小 第8、9、10、11臺北市議員
國民黨中常委
中華民國退伍軍人協會婦女會理事長
臺北市愛心婦女協會理事長
臺北市老人協會理事長
中原客家崇正會理事
政治大學語言中心講師兼華語部主任
中廣公司海外部編輯、駐美特約記者
區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 徐 弘庭 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc10312@tcc.gov.tw 東吳大學政治學學士 私立辭修高中 私立東山高中 台北市立金華國中 政治大學附設實驗小學 連勝文辦公室特別助理/發言人、EvenstarCapitalFund投資經理、悠遊卡股份有限公司董事長特別助理、立法委員周守訓特別助理、中國國民黨十八全/十九全中央委員、中國國民黨第一屆青年團副總團長、中國國民黨台北市青年工作委員會執行長 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第6選舉區 陳 彥伯 議員 新黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9912@tcc.gov.tw 景美國小 仁愛國小 仁愛國中 中正高中 淡江大學學士 國立臺灣師範大學碩士 中時晚報、聯合晚報政治組記者、大學講師、媒體新聞評論員、第11屆臺北市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第7選舉區 李 芳儒 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9913@tcc.gov.tw 淡江大學公共政策碩士 臺北市議會第十一屆議員、臺北市議員李銀來辦公室主任、社團法人臺北市原住民族長青協會總幹事、力持工程有限公司室內設計師、卓銀永建築師事務所設計師 平地原住民
103年度直轄市議員選舉 臺北市 臺北市議會 臺北市第8選舉區 李傅 中武 議員 中國國民黨 (110)臺北市信義區興隆里仁愛路四段507號 02-27297708 tcc9914@tcc.gov.tw 臺灣警察專科學校刑事科畢業
淡江大學國際企業管理研究所碩士
第11屆臺北市議員
中國國民黨臺北市議會黨團副書記長
中華一日志工協會原住民志工團團長
中國國民黨臺北市原住民服務工作會副召集人
中國國民黨黃復興黨部小組長
臺北市警察局警員
新北市警察局警員
山地原住民
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 康 裕成 議長 民主進步黨 (807)高雄市三民區九如一路434號 07-3891268 smartkan@ms55.hinet.net 台灣大學法律系畢業
中山大學政治學碩士
律師
高雄市議會第6、7、1屆市議員
高雄縣議會第14屆縣議員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第11選區 蔡 昌達 副議長 民主進步黨 (831)高雄市大寮區永芳里萬丹路290號 07-7838528 dagogo29@yahoo.com.tw 國立中山大學公共政策碩士學位 1高雄市議會副議長
2中央黨部評議委員
3第16屆高雄縣議員
4第17屆大寮鄉民代表
5高雄市體育會棒球委員會主任委員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第1選區 林 富寶 議員 民主進步黨 (842)高雄市旗山區延平一路270號 07-6611328   高雄市立空大法學學士畢業 一、第一屆高雄市議員。二、旗山區扶
輪社社員。三、旗山天后宮副主任委員。四、余登發基金會董事。
曾任一、光陽工業公司從業員二、
高雄縣議會第十五、十六屆議員三、民進黨四屆全國黨代表四、旗山地區機關聯合員工消費合作社經理五、高雄市議會民進黨團副總召。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第1選區 鍾 盛有 議員 (843)高雄市美濃區合和里成功路97號 07-6822226   澳洲國立南澳大學碩士。 一、第一屆高雄市議員。
二、高雄市議會農林委員會召集人。
三、高雄市政府顧問。
四、台灣省諮議會顧問。
五、高雄縣議員。
六、杉林鄉第十二、十三屆鄉長。七、高雄縣客家委員。
八、台北市警員。
九、和春技術學院校友會長。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第1選區 劉 馨正 議員 中國國民黨 (843)高雄市美濃區中正路二段100號 07-6812195   一、私立輔仁大學教育心
理系畢業。
二、日本國廣島大學經濟
學碩士。
一、高雄市政府建設局長、經濟發
展局長。
二、經濟部中小企業馬上解決問題
中心主任。
三、經濟部南科育成中心主任。
四、輔仁大學、國立空中大學兼任
講師。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第2選區 李 長生 議員 中國國民黨 (822)高雄市阿蓮區忠孝路30號 07-6311609   省立台南高工畢業
私立南台工專二專部畢業
高雄縣議會第13141516屆議員、救國團阿蓮團委會會長
阿蓮國小家長會長
高雄縣農會代表
阿蓮鄉農會代表
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第2選區 陳 明澤 議員 民主進步黨 (821)高雄市路竹區國昌路73號 07-6997223 pc52119@yahoo.com.tw 長榮大學經營管理研究所畢業。 1、現任高雄市議會第一屆議員。
2、現任民主進步黨第十六屆中央評議委員。
3、民主進步黨第十五屆中央評議委員。
4、高雄縣議會第十五、十六屆議員。
5、民主進步黨高雄縣黨部第十屆主任委員。
6、陳定南、彭明敏競選湖內鄉後援會會長。
7、二00六年陳菊競選高雄縣後援會總幹事。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第2選區 張 文瑞 議員 民主進步黨 (823)高雄市田寮區崗安路107號 07-6381799 wj999@kcc.gov.tw 竹林高中畢業 1高雄市第一屆市議員
2高雄市議會民進黨團副總召
3高雄縣第十六屆縣議員
4田寮鄉代表會第十六、十七屆副主席
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第3選區 高 閔琳 議員 民主進步黨 (820)高雄市岡山區公園西路二段125號 07-6260801 NTUKAO@gmail.com 台大昆蟲學系畢業,農學學士。
台大國家發展研究所畢業,法學碩士。
台大學生會長
台大學生代表大會議長
青年國是會議全國代表
行政院青少年諮詢小組召集人
「逆風行腳」共同發起人(走完全程511公里)
陳菊市長競選總部秘書(2010,縣市合併年)
鄭麗君立法委員國會辦公室研究員
財團法人青平台基金會會務總監
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第3選區 翁 瑞珠 議員 民主進步黨 (824)高雄市燕巢區安招路1059號 07-6160006 eng6699@gmail.com 大榮高工畢 蔡英文競選總統高雄市競選總部副總幹事、
高雄市議會第一屆市議員、高雄市體育會巧固
球委員會顧問、高雄縣藥劑生公會榮譽顧問、
黃萬全田寮鄉長縣議員服務處主任、高雄市北
高雄溜冰協會理事長、高雄市潛水救難協會榮
譽理事、國際青年商會岡山分會婦女聯誼會主
任委員、高雄前鎮加工區作業員班長
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第3選區 陳 政聞 議員 民主進步黨 (820)高雄市岡山區大義二路56號 07-6270313   文化大學理學與法學雙學士。中山大學政治學研究所碩士。 總統府副秘書長辦公室主任、民進黨高雄市黨
部主委、高雄市第1屆市議員、高雄市立空中
大學講師、美國國務院IVLP計劃2010年台灣政
治人物代表。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第3選區 方 信淵 議員 中國國民黨 (825)高雄市橋頭區甲北里甲昌路32-1號 07-6121000   國立中山大學高階公共政策碩士 高雄縣第15、16屆縣議員
救國團橋頭鄉團委會會長
高雄縣青工總會會長
橋頭青商會2000年會長
高雄市議會第1屆市議員  
高雄市農會理事
高雄市義消總隊橋頭中隊顧問 
高雄家扶中心扶幼委員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第3選區 陸 淑美 議員 中國國民黨 (820)高雄市岡山區後協里通校路150號 07-6257688 shu.mei1125@msa.hinet.net 國立高雄師範大學碩
士。
岡山鎮第13、14屆鎮民代表、岡山鎮調解會委員、岡山鎮婦女會理事長、高雄縣議會第13~16屆縣議員、第15~16屆副議長、高雄市議會第一屆議員兼任中國國民黨團總召集人。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 李 柏毅 議員 民主進步黨 (813)高雄市左營區新庄一路9號 07-3509123 polee2014@gmail.com 國立高雄大學高階經營管理碩士。
私立東海大學社會科學院政治學系學士。
陳菊市長辦公室主任。
立法院國會助理。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 林 瑩蓉 議員 民主進步黨 (813)高雄市左營區華夏路905號 07-3453989   台灣大學法學士、中山大學傳播管理碩士 高雄市司法改革協會理事長、高雄地方法院民事調解委員、高雄律師公會理、監事、高雄市家暴中心法律諮詢委員、高雄市勞資爭議調解委員、博正兒童發展中心暨鹽埕早療中心權益會主委、國際特赦組織律師小組、高雄市議會第一屆議員 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 陳 麗珍 議員 中國國民黨 (813)高雄市左營區新下里至真路536號 07-3450581 e533323@ms77.hinet.net 義守大學管理學 學士
國立高雄師範大學教育學 碩士
第1屆高雄市議員,婦聯會楠梓區支會主委,高市龍舟委員會主委,自由車委員會副主委,高雄市嘉義同鄉會顧問,雲林同鄉會顧問,海軍官校、海軍士校校友會顧問,救國團左營區團委會會長,博仁慈善會顧問,國際佛光會左營分會顧問,慈濟會 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 陳 玫娟 議員 中國國民黨 (813)高雄市左營區翠峰路73號 07-5571517 rosemay@kcc.gov.tw 美國威斯頓大學企業管理碩士。 日本東洋大學、日本亞細亞航空公司、立委黃昭順服務處特別助理、高雄市千禧國際同濟會創會長、高雄市清玉文教發展協會理事長、高雄市2003~04欣欣獅子會會長、高雄市2007女青商會特友會主席、高雄市體育會滑水委員會主委、海青工商家長會副會長、婦聯會高雄分會常務委、高雄市議會第一屆議員 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 李 眉蓁 議員 中國國民黨 (813)高雄市左營區聖后里左營下路21號 07-5889757 kandesnwin@yahoo,com,tw 國立中山大學社會科學院大陸研究所碩士 中國國民黨十八全中央委員、中國國民黨高雄市黨部副主委、中國國民黨高雄市青工總會總會長、300E1區正友獅子會會長、高雄市希望弱勢關懷協會顧問、婦聯會高雄市左營支會主委 左營舊城鳳邑城隍廟顧問、中山大學亞太所所友會會長正修校友會化工系會長、高雄市議會第一屆議員 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 張 豐藤 議員 民主進步黨 (813)高雄市左營區福山里重忠路160號 07-3434913 changftkcg@gmail.com 美國加州大學洛杉磯分校UCLA機械博士、機械碩士
國立台灣大學機械系
高雄市政府環保局局長、行政院環保署副署長
台灣環境教育協會創會理事長
中山大學公共事務管理研究所兼任助理教授
大高雄市第一屆市議員、高雄市議會氣候變遷小組召集人
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 黃 石龍 議員 無黨團結聯盟 (811)高雄市楠梓區後勁南路7巷17號 07-3643880   國立高雄師範大學教育學碩士 1.中鋼技術員2.後勁國中、國小家長會長3.新莊英雄慈善會理事4.高雄市射箭委員會主任委員5.楠梓分局民防中隊長6.高雄市議會第五、六屆議員7.高雄市議會第七屆副議長8.現任高雄市第一屆議員。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第4選區 周 鍾㴴 議員 中國國民黨 (811)高雄市楠梓區軍校路893號 07-3613937   國立政治大學教育學碩士 空軍通信電子學校教官、高雄市政府教育局科員、高雄市議會第1屆議員、藍約翰文教基金會董事、港都圍棋、蘭友發展協會理事長、救國團楠梓區團委會會長、楠梓區後備軍人輔導中心主任、高雄市青少年服務協會名譽理事長、教育行政高考、中醫師檢考及格 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第5選區 許 慧玉 議員 中國國民黨 (815)高雄市大社區翠屏里中山路491號 07-3517325 yu222.yu@msa.hinet.net 國立中山大學高階公共政策碩士 國民黨高雄市黨部副主委,第15、16屆高雄縣議員,高雄縣議會國民黨團執行長、副書記長,大社區婦聯會主委,國際佛光會大社分會顧問、高雄市議會第1屆議員 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第5選區 沈 英章 議員 民主進步黨 (814)高雄市仁武區仁樂街210號 07-3724273   省立體育專科學校畢業三專
(現改制為國立台灣體育大學)
高英工商教師、高雄市海青工商體育組長、高雄縣政府機要秘書、高雄縣體育會總幹事、高雄縣仁武鄉第14-15屆鄉長、高雄縣鄉鎮市長聯誼會會長、民進黨第3、4、5、6、7屆全國黨代表、高雄縣岡山本洲產業園區服務中心主任、政治大學地方研究班結業、凱達格蘭學校畢業 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第5選區 邱 俊憲 議員 民主進步黨 (833)高雄市鳥松區中正路387-23號 07-7328220 rainpary@gmail.com 國立中山大學海洋事務研究所管理碩士
國立中山大學海洋環境及工程學系工學學士
陳菊機要秘書
李昆澤立委國會辦公室執行長
蔡英文總統三民東區競選總部執行總幹事
陳菊市長競選總部青年部執行長
全國大專院校優秀青年代表
行政院青年國是會議全國代表
青年返鄉公投發起人
國立中山大學學生活動中心總幹事
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第5選區 張 勝富 議員 民主進步黨 (815)高雄市大社區觀音里中華路14巷18號 07-3517287 sever1207@gmail .com 和春技術學院 大社鄉鄉民代表、大社鄉鄉長、民進黨全國黨代表、民進黨黨部評委召集人、觀音國小家長會長、大社國中家長會長、大高雄市第一屆市議員、消防局義消第四大隊大隊長 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第5選區 林 芳如 議員 民主進步黨 (840)高雄市大樹區井腳里井腳路120號 07-6525939 rose1227rose@yahoo.com.tw 高雄市立空中大學法學學士畢業 一、高雄市議會第一屆第5選區市議員
二、第一聯合律師事務所助理
三、國際通商法律事務所助理
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第6選區 簡 煥宗 議員 民主進步黨 (804)高雄市鼓山區九如四路953號 07-5515100 2014chikoyan@gmail.com 中山大學人力資源管理研究所碩士 立法委員邱太三國會辦公室主任
行政院勞工委員會陳菊主委辦公室秘書
高雄市長陳菊辦公室秘書
高雄市政府民政局主任秘書
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第6選區 李 喬如 議員 民主進步黨 (804)高雄市鼓山區九如四路1012號 07-5335053   國立中山大學高階公共政策研究所
碩士
高雄市議會民進黨團總召集人。
高雄市議會教育小組召集人。
高雄市議會法規委員。
高雄市地價評議委員。
高雄市兒童福利協會創辦人。
高雄市社區文化發展協會創辦人。
高雄市美術館特區自治協會創辦人。
第4.5.6.7屆高雄市議員
第1屆高雄市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第6選區 蔡 金晏 議員 中國國民黨 (803)高雄市鹽埕區七賢三路26-1號 07-5328760 llmmbb12@sc-net.net.tw 國立成功大學水利及海洋工程工學博士 1.正修科技大學助理教授
2.高雄市體育會第1屆理事
3.高雄市柯蔡宗親會第12屆顧問
4.高雄市議會前副議長蔡松雄服務處助理
5.國民黨第18屆中央委員
6.國民黨高雄市青年工作會98、99年度青工會長
7.第1屆高雄市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第6選區 陳 美雅 議員 中國國民黨 (804)高雄市鼓山區民強街237號 07-5532230   日本明治大學法律學
士、日本早稻田大學法律碩士、
日本早稻田大學法學博士。
高雄市第七屆議員、合併後高雄市第一屆議員、高雄市立空中大學法政系講師、文藻外語大學推廣教育中心日文講師、長青學苑日文講座、高雄市體育會理事、高雄市婦女會理事、台灣高等法院高雄分院法官助理。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 黃 柏霖 議員 中國國民黨 (807)高雄市三民區寶興里正忠路152號 07-3806323 polin55555@yahooo.com.tw 國立中山大學人力資源管理研究所碩士 第6.7屆高雄市議員 、第1屆高雄市議員,國立中山大學公共事務管理研究所博士生,正修科技大學校友會總會長,經營管理顧問師,高雄市正忠文教協會理事長,高雄市議會國民黨團書記長,自我超越成功學作者,高雄市政府公務人力發展中心講師。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 何 權峰 議員 民主進步黨 (807)高雄市三民區金山路332號 07-3019611 jimmyho0401@gmail com 東海大學政治學、法學學士 東海大學政治研究所、立法委員蔡其昌辦公室主任、高雄市政府教育局機要秘書、高雄市政府陳菊市長秘書、高雄市政府環保局專門委員 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 黃 香菽 議員 中國國民黨 (807)高雄市三民區壽昌路93號 07-3820915 tammyhuang 70@hot mail.com 台南女子技術學院五專部室內設計科 財團法人大揚文教基金會執行長
國民黨高雄市青年工作會總會長
國民黨第17、18、19全國黨代表
高雄市青年服務協會理事長
市議會議長黃啟川服務處助理
立法委員侯彩鳳服務處主任
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 曾 俊傑 議員 中國國民黨 (807)高雄市三民區九如二路273號 07-3129898   澳洲昆士蘭中央大學IT系畢業 高雄市第七屆議員
高雄縣市合併第一屆議員
高雄市攤販協會理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 鄭 新助 議員 (807)高雄市三民區九如一路456號 07-3858588   高雄縣鳥松國民小學 1.民進黨第四、五、六、九屆中央評議委員。
2.第三屆國大代表。3.快樂廣播網主持
人。4.行政院顧問。5.第六、七屆市議
員。6.高雄縣市合併後第一屆市議員。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 黃 淑美 議員 台灣團結聯盟 (807)高雄市三民區大昌二路1號 07-3963925 sumay.h204@msa-hinet.-net 國立中山大學碩士畢業 1.改制後第一屆高雄市議員
2.改制前第六、七屆高雄市議員
3.高雄市選舉委員會委員
4.高雄市人道關懷協會理事長
5.鼓山國中校友會理事長
6.高雄高商校友會理事
7.國立中山大學校友會
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第7選區 童 燕珍 議員 中國國民黨 (807)高雄市三民區建興路391號 07-3951213 Melody Tung 5899@gmail.com 高雄市師範大學碩士 高雄市第一、二屆市議員
高雄市幼兒教育協會理事長
高雄市婦幼同心會理事長
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第8選區 郭 建盟 議員 民主進步黨 (800)高雄市新興區自立二路1-4號 07-2612228 adamleee@gmail.com 私立輔仁大學經濟系
國立高雄大學高階經營管理碩士
高雄市第一屆市議員、高雄市政府陳菊市長辦公室副主任、高雄市政府民政局主任秘書、關懷生命協會副執行長、第六屆高雄市議員、立法院專職法案助理12年 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第8選區 周 玲妏 議員 民主進步黨 (802)高雄市苓雅區民權一路96巷1號 07-2220072 lingwen8ms63.hinet.net 淡江大學畢業 高雄縣市合併前高雄市議會第6屆、第7屆市議員。
縣市合併後大高雄市議會第1屆市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第8選區 許 崑源 議員 中國國民黨 (802)高雄市苓雅區福德三路153-4號 07-7235199 kunyuan28@yahoo.com.tw 高雄市三信高級商業職業學校 高雄市第4、5、6、7屆市議員
大高雄市第1屆市議員(議長)
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第8選區 吳 益政 議員 親民黨 (802)高雄市苓雅區苓雅區武昌路345號 07-7615919 genewu5568@yahoo.com.tw 美國哥倫比亞大學國際政治經濟碩士
台灣大學政治系
第六、七屆高雄市議員
正修科技大學講師
文藻外語學院講師
縣市合併後大高雄市議會第1屆市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第8選區 蕭 永達 議員 民主進步黨 (802)高雄市苓雅區光 華一路201號 07-5368933   國立台灣工業技術學院
電子工程技術碩士
國立高雄應用科技大學講師
正修科技大學講師
高雄公督盟議員評鑑,同時獲得「問政最認真」與「問政品質最佳」
第1屆高雄市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第8選區 黃 紹庭 議員 中國國民黨 (802)高雄市苓雅區三多三路190號 07-3335777 shuang70@yahoo.com 美國加州南加大電機碩士 高雄市議員、高雄市議會國民黨團書記長、高雄市議會建設小組召集人、台積電駐美國技術經理、美國加州矽谷工作經驗十二年、旅高麻豆文化促進會理事長、高雄市義警大隊新興分局中隊長、高雄市議員黃芳仁服務處主任。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 陳 慧文 議員 民主進步黨 (830)高雄市鳳山區錦田路231號 07-8212536   國立高雄應用科技大學工管碩士 1、第1屆高雄市議員2、第八屆鳳山市民
代表3、第15、16屆高雄縣議員4、高雄市新都慢速壘球協會理事長5、高雄縣日用雜貨
商業公會顧問6、高雄市洗衣商業公會顧問
7、高雄市真善美中小企業跨業交流協會顧問
8、高應大校友會理事
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 顏 曉菁 議員 民主進步黨 (830)高雄市鳳山區八德路122號 07-7761627 plumpm_bo@hotmail.com 國立中正大學政治學研究所 國立高雄師範大學科教所博士班
第十六屆高雄縣議員
第一屆高雄市議員
民進黨議會黨團副總召
立委顏文章國會辦公室主任
民進黨第十二屆中執委
民進黨第十三屆中評委
民進黨第十四、十五屆中常委
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 李 雅靜 議員 中國國民黨 (830)高雄市鳳山區自由路125巷13號 07-7996856 cocel1224@yahoo.com.tw 中山大學公共事務管理研究所碩士 中山大學環工所博士班、高雄縣政府環保局、勞工局、國民黨第19屆中央委員、輔英科大第五屆校友總會常務理事、正修科大校友會諮詢顧問、國際獅子會300D2區婦女委員會主席、金蘭同濟會、鳳山西區扶輪社、2013高雄青商會會長、過埤派出所警友團長、第一屆高雄市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 羅 鼎城 議員 民主進步黨 (830)高雄市鳳山區凱旋路397號 07-7672282 7672282@gmail.com 國立高雄大學法律學系碩士 一、執業律師。二、財團法人法律扶助基金會高雄及屏東分會扶助律師。三、國立中山大學政治學研究所博士班。四、國立台北大學法
律學系司法組。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 劉 德林 議員 中國國民黨 (830)高雄市鳳山區誠德街116號 07-7039733   和春技術學院附設進修學院 1.高雄市高縣退伍軍人協會理事長。
2.高雄市高縣眷村文化發展協會榮譽理事長。
3.高雄市高縣山東同鄉會榮譽理事長。
4.高雄市關懷公教退休人員協會顧問。
5.高雄市黃國山黨部委員。
6.高雄市黃山埔黨部常委
7.第14.15.16屆高雄縣議員
8.第1屆高雄市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 張 漢忠 議員 民主進步黨 (830)高雄市鳳山區文聖街1號 07-7993881 a7993881@yahoo.com.tw 三信家商 第16屆高雄縣議員,第一屆高雄市議員,高雄市議會農林小組召集人,高雄市民防總隊交通義勇警察副大隊長,高雄市羽球委員會主任委員,鳳山區保興宮管委會常務監事,鳳山慈福宮副主任委員,高市鳳山滑輪溜冰推廣協會理事長,慶忠機車行負責人,高縣機動車修理工會理事長,和春技術學院 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 陳 粹鑾 議員 中國國民黨 (830)高雄市鳳山區五權路119號 07-7468319 alaun861009@yahoo.com.tw 義守大學管理研究所碩士 第13.14.16屆高雄縣議員、第1屆高雄市議員、高雄市議會國民黨團副書記長、國民黨第十九屆中央委員、國民黨十九全黨代表、婦聯青溪分會高雄縣支會主任委員、鳳山開漳聖王廟管理委員會常務委員、鳳山區農會第十七屆理事、義守大學校友總會理事 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第9選區 蘇 炎城 議員 民主進步黨 (830)高雄市鳳山區光遠路187號 07-7468464 sulovesfengshan@gmail.com 和春技術學院二專畢 高雄縣議員12.13.14.15屆議員
鳳山市第五屆市民代表
高雄市議員第一屆議員
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 吳 銘賜 議員 民主進步黨 (806)高雄市前鎮區獅興街95號 07-3303385   和春技術學院附設進修學院畢業 前鎮區振興里第五至七屆里長
前鎮區里長聯誼會主席
民主進步黨市黨部執行委員
高雄市議會第七屆議員
財團法人高雄市廣濟宮董事長91年至103年
凱達格蘭學校國家策略領導班11期
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 曾 麗燕 議員 中國國民黨 (812)高雄市小港區宏平路369號 07-8055027 lilytseng@yahoo.com.tw 國立高雄應用科技大學觀光與餐
旅管理研究所碩士
1.國民黨十七全中央委員。2.立委林宏宗服務處特助。3.國民黨高雄小港、前金婦女會顧問。4.國際同濟會高雄港分會會長。5.國際蘭馨交流協會高雄分會會長。6.國立高雄應用科技大學觀光系系友會會長。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 陳 麗娜 議員 中國國民黨 (812)高雄市小港區康莊路181號 07-8011188   私立中國文化大學 1.復興航空公司空服員2.宜蘭縣旅高同鄉會理事3.高雄仁愛扶輪社社長4.高雄市紅毛港文化協會顧問5.社教館小港社教工作站召集人6.救國團小港區團務委員會委員7.高雄市小港區婦女會理事長8.中華民國婦女聯合會高雄市前鎮區支會主任委員9.第6.7屆高雄市議員10.合併第1屆高雄市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 陳 信瑜 議員 民主進步黨 (806)高雄市前鎮區和平二路204號 07-7276112 tkf114@gmail.com 國立中山大學高階經營管理研究所碩士 1.高雄市第一屆市議員2.高雄市第六、七屆市議員3.高雄市市長陳菊資深幕僚4.凱達格蘭學校第一期結業。5.高市府都市發展局長吳孟德機要秘書。6.高市府工務局長林欽榮機要秘書7.高市府社會局長陳菊、蘇麗瓊機要秘書。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 林 宛蓉 議員 民主進步黨 (806)高雄市前鎮區樹人路168號 07-8136999 i579@ymail.com 國立高雄應用科技大學商務經營研
究所碩士
第6.7屆高雄市議員‧ 第1屆高雄市議員‧民進黨黨團前總召‧教育委員會召集人‧前立委郭玟成國會辦公室主任‧慈元宮管理委員會主委‧太極八卦掌委員會主委‧關懷地球協會榮譽理事長‧港都直排輪協會名譽理事長‧林氏宗親會副理事長‧屏東同鄉會常務理事‧高市嘉義同鄉會顧問‧高市慈善團體聯合會、各級學校、愛教育家長會長協會顧問。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 李 順進 議員 無黨團結聯盟 (812)高雄市小港區宏平路610號 07-8061119 078061119@seed.net.tw 國立中山大學社會科學院高階公共
政策碩士
第六、七暨合併後第一屆高雄市議員;高雄市議會保安小組召集人、農林水利海洋小組副召集人、環保督導專案小組委員;濟南里第五、六屆里長;高雄市不動產評價委員;地價及標準地價評鑑委員會委員;高雄市地政士會會務顧問;逢甲大學土地管理人員進修班第八期結業 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 鄭 光峰 議員 民主進步黨 (806)高雄市前鎮區永豐路100號 07-7276001   高雄醫學大學醫學研究所畢業 1.民進黨高雄市黨部第八屆主委。2.嘉義同鄉會顧問。3.高雄市太極拳協會理事長。4.南區家扶中心委員。5.第6.7屆高雄市議員6.第1屆高雄市議員。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第10選區 王 聖仁 議員 民主進步黨 (806)高雄市前鎮區公正路194號 07-7241000 dppfs2013@gmail.com 高雄市高英工商畢業
高雄市立空中大學
高雄市前鎮區、瑞崗里第六、七屆及縣市合併後第一屆里長。
高雄市縣市合併後第一、二屆民主進步黨市黨部主任委員。
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第11選區 王 耀裕 議員 中國國民黨 (832)高雄市林園區東林西路249巷146號 07-6413946 a3695871234@yahoo.com.tw 國立高雄師範大學成人教育研究所
組織發展與領導碩士畢業
一、高雄縣議員
二、林園鄉民代表會副主席
三、高雄縣青溪協會理事長
四、林園高中家長會長
五、高雄市水上安全救生協會理事長
六、林園區東林社區發展協會理事長
七、林園民防中隊長
八、林園健康營造協會理事長
九、高雄市林園體育會理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第11選區 黃 天煌 議員 中國國民黨 (831)高雄市大寮區會社里鳳林三路344巷122-3號 07-7817855   和春技術學院畢業 大寮鄉第十四屆鄉民代表副主席,大寮鄉第十五屆鄉民代表,高雄縣第十四屆縣議員,大寮鄉第十四屆、第十五屆鄉長,高雄市第一屆議員。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第11選區 李 雨庭 議員 民主進步黨 (832)高雄市林園區東林西路471號 07-6410969 lut6410969@gmail.com 高雄市普門高級中學
澳洲國際商業學院。
凱達格蘭學校第13期國家領導與發展策略班。林園環保促進會理事長。林園頂厝社區發展協會理事長。林園婦女會理事長。林園分局警友站副站長。林園分局港埔志工小隊小隊長。林園國小家長會副會長。 區域
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第12選區 俄 鄧˙殷艾 議員 民主進步黨 (812)高雄市小港區翠亨南路229-1號 07-8112358 eteng1965@yahoo.com.tw 高雄市立空中大學法政學系法律組
畢業
1‧第1屆高雄市議員 2‧高雄市議會社政、民政委員會召集人 3‧第六屆高雄市議員 4‧美港長老教會牧師 5‧高雄市原民會主任委員6‧台北市原民會委員 7‧行政院原住民族委員會委員 8‧教育部原住民教育政策委員會委員 平地原住民
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第13選區 柯 路加 議員 中國國民黨 (849)高雄市那瑪夏區瑪雅里平和巷84號 07-6701025 ciban0504@yahoo.com.tw 國立屏東師範學院畢業 高雄市第一屆市議員。 山地原住民
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第14選區 伊 斯坦大˙貝雅夫˙正福 議員 (842)高雄市旗山區中正路238號3樓 07-6882682   國立台灣師範大學畢業 一、桃源國中主任、寶來國中主任、美濃國中教師 二、貫通南橫台20線勤和至台東道路復建聯盟執行長 三、大高雄原住民族權益共識革新聯盟總召集人 四、新時代新桃源愛鄉權益推動聯盟總幹事 五、台灣首府大學教育研究所教育領導學分班 六、高雄市第一屆市議員社政召集人 山地原住民
103年度直轄市議員選舉 高雄市 高雄市議會 高雄市第15選區 唐 惠美 議員 中國國民黨 (830)高雄市鳳山區仁愛路20號 07-7021557 IV99995555@yahoo.com.tw 國立內埔農工、國立空中大學肄業 中國國民黨十八‧十九屆黨代表 中國國民黨茂林、茄萣、六龜、瑪家、霧台、三地門鄉黨部主任 茂林國家風景區管理處行政助理 南和.茂林國小代理教師 革命實踐研究院菁英班結業 榮獲中央力行 華夏獎章 婦聯楷模 山地原住民
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 蔣 根煌 議長 中國國民黨 (242)新北市新莊區中港路190號 02-22798780 khchiang@ntp.gov.tw 新莊國小
新莊國中
東海高中
新莊市市民代表會主席(六、七、八屆)
新莊市市民代表會代表(四、五、六、七
、八屆)
全國鄉鎮市民代表會聯合總會長
新莊市體育會理事長
新莊市警友站副主任委員
中港獅子會會員
新北市黨部委員
新莊區黨部委員
新莊區黨部主任委員(現職)
新北市議會第一屆議員(現職)
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 陳 文治 副議長 民主進步黨 (242)新北市新莊區裕民街18巷16號1樓 02-29063031 chenwenchi@ntp.gov.tw 臺灣大學法律系畢業 黨外雜誌民進報執行編輯
立法委員盧修一、省議員林錫耀新莊服
務處主任
台北縣第14、15、16屆縣議員
新北市第1屆市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第1選區 鄭 宇恩 議員 民主進步黨 (251)新北市淡水區中山北路一段149巷25號7樓 02-86319977   美國南加州大學(USC)法學碩士
輔仁大學 法學士
美國紐約州律師、華碩電腦法務管理師
、美國Clinton Clinton律師事務所法務
人員、美國Cornerstone Tech. 環境工程
法規遵循、詹順發律師事務所法務人員
、新北市小英之友會顧問、北海岸鄭氏
宗親會法律顧問、淡水社區大學委員、
國際同濟會淡水女會理事、輔大法律系
副會長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第1選區 蔡 錦賢 議員 無黨團結聯盟 (251)新北市淡水區大同路220號 02-88091622 care2007ds@ntp.gov.tw 中學。 現任新北市議員、新北市淡水區關懷弱
勢協會理事長、淡水區長青會理事長、
淡水三芝八庄大道公主任委員、淡水竹
林慈玄宮主任委員、宏竹實業股份有限
公司董事長。
淡水分局義警第二中隊中隊長暨民防、
義交、義刑、義警警友顧問;淡海消防
義消中隊顧問。
淡水鎮代表會第十一、十二屆代表、第
十三屆副主席、第十四、十五、十六屆
主席、淡水鎮後備軍人輔導中心主任。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第1選區 鄭戴 麗香 議員 中國國民黨 (249)新北市八里區中華路1段73號 02-26101887 lishing@ntp.gov.tw   新北市議會第1屆議員、台北縣議會第
16屆議員、八里鄉民代表會第15屆
鄉民代表、第16、17屆副主席、新
北市婦女會常務理事、八里區婦女會第
19、20屆理事長、八里分駐所民防
顧問、龍源派出所義警義消顧問、八里
區獅子會顧問、八里區五福宮主任委員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第1選區 蔡葉 偉 議員 中國國民黨 (251)新北市淡水區北新路141巷3號 02-26265599   美國明尼蘇達州聖瑪琍大學教育博士 現任淡水區區長
曾任:
1. 臺北縣淡水鎮第15屆鎮長
2. 淡江大學公行系兼任助理教授
3. 淡水社區大學榮譽校長
4. 救國團青少年輔導中心專任張老師
5. 救國團淡水團委會會長
6. 國花幼稚園董事長
7. 國花葉金枝紀念文教基金會董事長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 鍾 宏仁 議員 民主進步黨 (242)新北市新莊區中原路243號 02-22797241   美國菲立普大學組織顧問管理心
理學博士。美國加州多明尼肯大
學管理學碩士。東吳大學法學士
。雲林莿桐國中小。
蔡英文競選總統辦公室同鄉部主任。陳水
扁總統連任台北縣競選總部主任。民進黨
徵召提名新莊市長候選人。行政院訴願審
議委員會委員。勞委會研究員。國際新莊
扶輪社社長、第三分區助理總監。新北市
雲林同鄉會常務理事。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 蔡 淑君 議員 中國國民黨 (244)新北市林口區仁愛路2段123號 02-26038989 ez8128@ntp.gov.tw 林口國小/新泰國中/清傳商職/
醒吾技術學院企管科二專
文化大學青少年兒童福利碩士班、第一
屆新北市議員、議會第三審召集人、林
口區婦女會理事長、林口國小家長會會
長、新北市體育總會常務理事、國民黨
林口區黨部主委。第十六、十七屆代表
、第十六屆縣議員、議會黨團副書記長
、安桂獅子會會長、台北縣青年團團長
、麗園國小家長會會長、林口區體育會
理事長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 陳 科名 議員 民主進步黨 (242)新北市新莊區新泰路421號 02-22796688 kevinchen@ntp.gov.tw 新莊國小.新莊國中.開南商工.
台北海洋技術學院(二技)
現任新北市議員.台北縣議會第十六屆議
員.民進黨新北市議會黨團幹事長.台北縣
議會10.11屆議員陳茂正特助
新北市幼兒教育學會顧問.佛教慈濟功德
會榮譽董事.唯心聖教易經大學榮譽董事.
新北市佛教會顧問
國立中興大學企管學士班.美國檀香山大
學企管碩士班(EMBA)
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 黃林 玲玲 議員 中國國民黨 (242)新北市新莊區新莊路321號之6 02-29928899 lingling@ntp.gov.tw 私立東吳大學會計學系畢業,臺
北市立第一女子高級中學高中部
、初中部畢業,新北市立新莊國
小畢業
新莊市第6、7屆市長,台北縣議會第
12、13、16屆議員,新莊區工商婦女企
管協會榮譽理事長,新莊區導護義工協
會榮譽理事長,新北市警察志工協進會
新莊中隊中隊長,中華民國壘球協會理
事長,中華奧林匹克委員會執行委員,
現任新北市議會第1屆議員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 賴 秋媚 議員 民主進步黨 (243)新北市泰山區文程路18巷12號 02-22974568   靜修女中畢業 ◎ 國立臺北大學公共行政管理班結業
◎ 民進黨全國黨代表
◎ 立法委員吳秉叡服務處秘書
◎ 新北市彰化同鄉會常務理事
◎ 新北市彰化鄉親會榮譽會長
◎ 新北市屏東同鄉會顧問
◎ 新北市小英婦女會會長
◎ 蘇貞昌縣長競選連任泰山總幹事
◎ 參與反黑箱反服貿太陽花運動
◎ 現任:第一屆新北市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 何 淑峯 議員 民主進步黨 (242)新北市新莊區昌明街30巷1號1樓 02-89921161 sfho@ntp.gov.tw 文化大學政治學研究所碩士 新北市議會第一屆議員
台北縣議會第15、16屆議員
新北市議會民進黨團總召集人
嘉義同鄉會新泰會 會長
蔡英文競選總統新莊總部 副總幹事
謝長廷、蘇貞昌競選正副總統新莊競選總
部 婦女後援會會長
立法委員吳秉叡競選連任總部副主任委員
婦女後援會會長
台北縣議會民進黨團 副總召、書記長
民進黨新莊婦展會 會長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 宋 明宗 議員 中國國民黨 (243)新北市泰山區泰林路2段47-1號 02-29000210   高雄縣大樹國中
高雄縣高英商工
警察專科學校畢
新莊分局光華、明志所警員
泰山鄉鄉民代表、副主席、主席
泰山鄉長
高高屏旅北同鄉會會長
愛伴退休警察人員會長
國賓健康運動協會理事長
泰山體育會外內丹功委員會主委
泰山客屬會常務理事
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第2選區 陳 明義 議員 中國國民黨 (248)新北市五股區成泰路1段235之3號 02-22935006 kids.club@msa.hinet.net 五股國小畢業 五股國中畢業 西湖工商畢業 醒吾技術學院企管科二年制畢業 文化大學政治學研究所碩士畢業 新北市第1屆議員、臺北縣第16屆議員、海龍蛙兵教官、貿商童軍團總教練、新北
救難協會會長、新北親子協會會長、新北
籃球主委、新北退伍軍人協會理事長、新
北城市運動協會理事長、台北澎湖同鄉會
、台北縣議員、醒吾科大校友會理事長、
台灣幸福基金會董事長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 邱 婷蔚 議員 民主進步黨 (241)新北市三重區忠孝路二段87號1樓 02-29809895   中國文化大學法律學系。臺北市立
明倫高中。明志國中。二重國小。
重愛幼稚園。
臺灣大學政治研究所碩士班。幼稚園園長
。蔡英文競選總統高志鵬競選立委聯合總
部文宣部主任。2010年11月以190
22票,差48票高票落選第一屆新北市
議員(三蘆區)。余天競選立法委員文宣
部主任。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 李 倩萍 議員 民主進步黨 (247)新北市蘆洲區長安街22巷35號 02-28477418 serene5959@ntp.gov.tw 1. 蘆洲國小
2. 成淵國中
3. 銘傳商專
4. 東吳大學英文系
5. 美國德州大學奧斯汀分校 教育碩士
1. 新北市第一屆議員
2. 第十六屆臺北縣議員
3. 第二、三屆蘆洲 市民代表
4. 臺北縣議會民進黨團 書記長
5. 民進黨第十三、十四、十五屆全代
6. 美國德州大學奧斯汀分校 教育博士班
7. 十信高中 英語老師
8. 慈笙文教基金會 執行長
9. 蘆洲婦女防火宣導隊 副分隊長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 李 坤城 議員 民主進步黨 (247)新北市蘆洲區長興路201號 02-22823889 erickuen@gmail.com 國立政治大學社會學研究所碩士
、政治大學公共行政系法學學士
、臺北市立建國中學
新北市議員
台灣大學國家發展研究所博士班
行政院院長室專門委員、高雄市政府市長
機要、綠色和平電台主持人、民進黨新北
市黨部代理主委、執行委員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 李 余典 議員 民主進步黨 (241)新北市三重區三寧街45號 02-29811910 wish2199@ntp.gov.tw 二重國小畢業、三重國中畢業、育
達商職綜合商業科畢業、中華科大
畢業二專
現任:新北市議員、三重區體育會理事長
、新北市愛心會理事、民主進步黨終身黨
員、警友會光明站站長。
曾任:市民代表、縣議員、國大代表、三
重市長候選人、三重義消中隊長、國際獅
子會300B1區分區主席、調解委員、
救國團指導委員、三重後憲與三重青商會
幹部。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 蔡 明堂 議員 中國國民黨 (241)新北市三重區頂崁街225號 02-29836688   三重國中、穀保家商、國立體育大學 新北市政府市政顧問、新北市體育總會常
務理事、新北市棒球委員會主任委員、蔡
火石紀念文教基金會董事長、救護志工三
重中隊中隊長、臺北縣議會議員、臺北縣
青溪服務協會理事長、三重市後備軍人輔
導中心主任、二重國小家長會長、二重國
中家長會長、穀保家商校友會長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 陳 啟能 議員 民主進步黨 (241)新北市三重區龍濱路219巷43號 02-29784978 neng@ntp.gov.tw 台北海洋技術學院畢
崇右技術學院二專畢
新北市三重高級中學
三重明志國民中學
三重正義國民小學
蔡英文競選總統三重區競選總部主任委員
高志鵬競選立法委員競選總部主任委員
三重義消分隊分隊長
警察局三重分局義刑分隊長
新北市社會扶助協會創會理事長
新北市慢速壘球委員會主任委員
228牽手護台灣重新橋總指揮
三重光榮國小榮譽會長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 陳 幸進 議員 中國國民黨 (241)新北市三重區自強路1段306號 02-29852811 chenhc@ntp.gov.tw 初中 新北市議會議長
新北市義勇消防總隊總隊長
新北市警察局三重分局義警中隊中隊長
財團法人新北市嘉義同鄉會名譽理事長
中國國民黨第十九屆中央常務委員
中華民國體育運動總會總顧問
新北市三重區先嗇宮董事、義天宮陣頭會
榮譽會長
新北市蘆洲區愛兒身心障礙協會顧問
新北市三重區博愛慈善會、花藝協會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 鄭 金隆 議員 民主進步黨 (241)新北市三重區五華街41號4樓 02-89830466 cheng@ntp.gov.tw 瑞芳國小。基隆一中,省立瑞芳
高工
台北縣議會14 15 16屆議員,1992三
重市黨部主委。1994三重市民代表
,2001蘇貞昌連任縣長三重總幹事
,2008余天立委競選總幹事,20
12蔡英文高志鵬競選總幹事。民進黨
台北縣議會黨團總召集人。綠色和平電
台主持人。新北市台灣之友會秘書長。中
國技術學院。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第3選區 李翁 月娥 議員 (247)新北市蘆洲區三民路1號2樓 02-22859669 yourliweng@ntp.gov.tw 政大行專畢業。 一新北市第一屆市議員。二第十五屆蘆洲
鄉民代表會副主席。三第一、二屆蘆洲市
民代表會副主席。四第三、四屆蘆洲市市
長。五國立政治大學地方政府研究六文化
大學推廣教育會計基礎。七國立空中大學
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 何 博文 議員 民主進步黨 (220)新北市板橋區雙十路2段47巷21號 02-22524300   淡江大學中國大陸研究所
文化大學新聞系
1. 民眾日報政治記者   
2. 新新聞政治記者   
3. 中國時報政治記者  
4. 寶島新聲電台主持人
5. 綠色和平電台主持人
6. 快樂電台主持人
7. 三立大話新聞政治評論員
8. 新台灣國策智庫研究員
9. 民主進步黨中央黨部民主學院主任
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 林 國春 議員 中國國民黨 (220)新北市板橋區文化路2段182巷1弄10號 02-82520666 lin.kuochun@msa.hinet.net 中央警官學校法學士
美國阿拉巴馬州州立柏明罕大學犯罪學系碩士
臺北縣警察局刑警大隊外勤偵查隊長、新
北市警消眷友法律服務協會理事長、新北
市公共事務推展協會理事長、新北市法律
經貿交流協會理事長、國民黨青年論政聯
盟總召集人、亞洲警察學會主席、臺北縣
議會第十六屆議員。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 周 勝考 議員 中國國民黨 (220)新北市板橋區民生路2段184號 02-22553341 mrokchou@yahoo.com.tw 國立東勢高工;仁德醫專畢業;
中國文化大學國際企業管理系碩
士畢業。
3屆台北縣議員、新北市市議員;中國文
化大學政研所學分班結業;新埔、江翠國
中小家長會長;歷任市民代表;扶輪社;
同濟會;獅子會總監;民防、義警隊長;
新北市羽球委員會、長壽會、元極舞協會
理事長;板橋後備軍人輔導中心、後憲中
心主任;消防救護中隊長;國民黨板橋黨
部主委、市議會黨團書記長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 王 淑慧 議員 民主進步黨 (220)新北市板橋區中正路260巷4號 02-29672319   北市雙園國小、華江女中、板橋
高中、輔仁大學、淡江大學教育
政策暨領導研究所碩士。
現任:新北市議員
經歷:加油工、國中、高中補校教師、美
國伊利諾州立大學環境保護研究。
板橋市第5屆市民代表、臺北縣第12、13
、14屆縣議員、立法院第5、6屆立法委員

民進黨創黨黨員、全國黨員代表、執行委
員、中評委、婦展會會長、板橋市黨部總
幹事、家扶中心扶幼委員會副主委。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 曾 煥嘉 議員 中國國民黨 (220)新北市板橋區重慶路325號 02-89538080 ts89538080@ntp.gov.tw 東南科技大學營建科技系 新北市議會第1屆市議員
臺北縣議員曾文振服務處主任
板橋市第10屆代表會主席
中國國民黨第18屆全國黨代表
板橋市青年工作委員會會長
臺北縣板橋市後埔區幹部聯誼會會長
臺北縣板橋市歌唱發展協會理事長
臺北縣板橋市後備憲兵關懷協會名譽理事
臺北縣板橋市民眾服務社顧問
新北市家扶委員會委員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 黃 俊哲 議員 民主進步黨 (220)新北市板橋區文化路1段139號12樓 02-22729088   ◎新埔國小
◎光仁國中
◎華僑中學
◎實踐大學國貿系學士
◎輔仁大學企業管理研究所碩士
◎台大國發所碩士班就讀中(指導教授:
陳明通教授)
◎新北市小英之友會顧問
◎台北縣議會民進黨團總召集人
◎民進黨中央評議委員
◎台北縣第十五、十六屆議員
◎板橋市嘉義同鄉會理事長
◎民進黨台北縣黨部首屆青年組主任
◎台北縣體育會自行車委員會主任委員
◎慈濟功德會會員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 劉 美芳 議員 中國國民黨 (220)新北市板橋區民權路18號 02-29636767   美國南伊利諾州大學,光仁高中,
光仁國中,光仁國小
國立臺灣大學政治學研究所、新北市關懷
婦幼協會創會理事長、新北市板橋區彰化
同鄉會理事長、板橋區工商婦女公益推展
協會會長、板橋區國際青年商會會長、新
北市青年工作委員會副會長、板橋區跆拳
道促進會理事長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第4選區 李 婉鈺 議員 (220)新北市板橋區文化路2段182巷3弄2號2樓 02-82528966 adreanlee@yahoo.com.tw 中國文化大學建築暨都市計劃碩士、博士
南加大土木工程系
板橋國中
板橋國小
新北市第1、2屆議員
新北國際青商會長
中華航空公司空服員
台灣高鐵土木工程師
新北市雲林同鄉會總召集人
板橋雲林同鄉會常務監事
北二高速公路工程師
北宜高速公路工程師
雲林媳婦女兒聯誼會
台灣蕃薯藤協會顧問
新北市木材/家具商業同業公會顧問
新北市小客車租賃商業公會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第5選區 邱 烽堯 議員 中國國民黨 (235)新北市中和區連勝街72號 02-82458622 andyyao@ntp.gov.tw 淡江大學大陸研究所法學碩士 新北市議員、新北市黨部副主委、中國
國民黨第18 19次全國代表大會代表、中
和區婦女婦聯會顧問、中和區後備軍人
輔導中心秘書、副主任、主任、新北市
青工總會總會長、中和市青工會會長、
新北市消防局國光義消副分隊長、明新
科技大學畢業、南開大學工商管理研究
所企管碩士。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第5選區 陳 錦錠 議員 中國國民黨 (235)新北市中和區建康路107號 02-82215879 chingchung1204@yahoo.com.tw 延平中學
亞東技術學院專科部
政治大學公共行政研究所
新北市議員
張慶忠立委辦公室主任
國民黨黃國定黨部副主委
青溪婦聯主委
勞資仲裁委員
後備憲兵梅荷夫人會長
賢清文教基金會會長
銀髮族協會健康站站長
浙江黃嚴同鄉會理事
彰化、雲林、屏東、金門、馬祖同鄉會
顧問
浙江溫嶺、寧波、舟山同鄉會顧問
機車、糕餅、中藥、照相等公會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第5選區 游 輝宂 議員 無黨團結聯盟 (235)新北市中和區中興街200號2樓 02-22420083   美國俄亥俄州愛西蘭大學
紐西蘭漢米爾頓市美田中學
臺北縣中和市復興國小
新北市議員游輝廷服務處 特助
中和第一分局義勇刑警
新北市中和區工商婦女協會顧問
永和國際青商會顧問
國際獅子會300B2坪新分會會員
雙和國際青商會會員
新北市中和區創世基金會植愛園長
美國愛西蘭大學台灣同學會副會長
台北縣中和市復興國小手球隊隊員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第5選區 張 瑞山 議員 民主進步黨 (235)新北市中和區立人街27號 02-29445555 rschang@ntp.gov.tw 大埔國小國中、竹林高中畢 淡江大學公共關係進修班結業。新北市
第1屆議員。台北縣第15、16屆議員
。蘇貞昌競選台北縣長二屆副主委。蔡
英文競選總統、市長擔任副總幹事。台
北縣黨部11至13屆執行委員。台北
縣議會黨團97年總召集人。中和市代
表會第3至6屆市民代表。中和市調解
會第6屆主席。中和市嘉義同鄉會第1
、2、5屆理事長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第5選區 林 秀惠 議員 民主進步黨 (235)新北市中和區中正路511號2樓 02-82267008 shling@ntp.gov.tw 國立政治大學行政管理碩士 新北市第一屆議員
台北縣十五、十六屆縣議員
國立政治大學行政管理碩士學友會理事長
宜蘭同鄉會副會長暨中和分會長
台南同鄉會副會長暨中和分會長
民主進步黨新北市黨部婦女發展委員會會

國立政治大學法律碩士學分班
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第6選區 許 昭興 議員 民主進步黨 (234)新北市永和區永利路145號 02-29239815 happymon@ntp.gov.tw 竹林國小、福和國中、北士商、淡
水工商管理學院二年制專科畢業
、大葉大學管理學院碩士(畢)
第六、七、八屆永和市民代表
世芳同濟會會長
新北市健康關懷協會理事長
現任新北市第一屆議員 
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第6選區 連 斐璠 議員 中國國民黨 (234)新北市永和區保安路153號2樓 02-89230506 fflien@ntp.gov.tw ◎頂溪國小◎永平國中◎中山女
高◎中興大學地政系畢業◎淡江
大學中國大陸研究所法學碩士
◎現任新北市議員◎新北市議會國民黨
團書記長◎台北縣第十五十六屆議員◎
議會第二(財政主計)審查會召集人◎
北台灣問政會會長◎永和市第三、四、
五、六屆市民代表◎永和市調解委員會
委員◎秀朗、中和國小教師
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第6選區 陳 鴻源 議員 中國國民黨 (234)新北市永和區保平路2號 02-29205940 chenhongyuan@ntp.gov.tw 頂溪國小、永平國中、臺北市私
立滬江高中、東南科技大學工業
工程與管理科副學士。
新北市議會第1屆副議長、台北縣議會
第16屆副議長、台北縣議會第14、
15屆議員、永和市民代表會第5屆副
主席、中國國民黨第16、17全會黨
代表、救國團永和團委會會長、新北市
彰化同鄉會理事長、義警中隊長、東吳
大學企管研究班
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第6選區 羅 文崇 議員 民主進步黨 (234)新北市永和區得和路231號2樓 02-22328007   永和國小
永和國中 
臺北市商
臺北商業技術學院專科部
國立政治大學EMBA 
新北市家長聯盟副理事長 
秀朗國小家長會長
永和國中家長會副會長 
南山中學家長會常務委員 
新北市游泳委員會顧問 
永平義消顧問 
永和青商會 
永和獅子會
兩屆永和市黨部執行委員
兩屆台北縣黨部評議委員召集人
兩屆中央黨部中執
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 陳 世榮 議員 (238)新北市樹林區中山路2段70號 02-26814058 egret@ntp.gov.tw 國立中興大學法學士、華夏工專
畢、樹林國中、樹林國小
立法院盧修一、彭百顯委員國會助理、台
北縣議會第13、14、15屆議員、台北縣
樹林市第3屆市長、新北市議會第1屆議
員(民進黨黨團首任總召集人、法規審查
會召集人)、國立台灣大學行政領導研究
40學分班結業、扶輪社員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 洪 佳君 議員 中國國民黨 (238)新北市樹林區中山路3段137號 02-26800931 hcc@ntp.gov.tw 樹林大同國小
樹林國中
國立華僑中學
文化大學體育學系國術組學士
文化大學運動教練研究所碩士
國立台灣師範大學體育學系博士班
第一屆新北市議員、文化大學講師
第十六屆台北縣議員
新北市議會黨團副書記長
國民黨第十八、十九屆中央委員
國民黨青年論政聯盟第一、三屆執行長
1998年世界盃跆拳道金牌
2004年世界愛滋預防代言人
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 林 銘仁 議員 民主進步黨 (236)新北市土城區德峰街20號 02-22612222 linmj@ntp.gov.tw 國立政治大學碩士
清水國小、土城國中、開南商工、
聯合工專
現任 新北市議員
市議會民進黨團副總召集人
土城體育會理事
林姓宗親會土城副理事長,樹林、三
峽顧問
彰化、嘉義同鄉會顧問
三峽、土城、樹林老人會;鶯歌健康
會顧問
歷任 台北縣議員
林阿坤議員主任
土城公所技士
市民代表
中正國中、廣福國小家長會副會長
台北縣、新北市議會教育審查會召集
人、法規委員
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 廖 本煙 議員 民主進步黨 (238)新北市樹林區中山路1段398號 02-26816535   中華大學科技管理研究所碩士
省立板橋高級中學畢業
三峽國中畢業
三峽大埔國小畢業
礦工子弟、清潔工、計程車司機、鐵工
樹林鎮鎮長、樹林市市長
三鶯區家長會總會長
大同國小、樹林高中家長會長
民主進步黨全國鄉鎮市長聯誼會會長
國際獅子會300B2區分區、專區主席
立法院第五、六屆委員黨團總召
台北海洋技術學院講師
台灣綠色立委聯盟理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 蘇 有仁 議員 無黨團結聯盟 (239)新北市鶯歌區尖山路145號 02-26795195   桃園高農 第八屆全國青年創業楷模。
4年鶯歌鎮民代表。
14年三鶯義消中隊長。
16年台北縣議員。
9年鶯歌鎮長。
8個月新北市議員。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 林 金結 議員 中國國民黨 (236)新北市土城區光明街63號1樓 02-22613777   宜蘭蓬萊國小、宜蘭南澳國中、
光華商職、德霖技術學院商學學
士、國立政治大學經營管理碩士
德霖技術學院講師、立法委員盧嘉辰辦公
室主任、國民黨19全黨代表、新北市土
城宜蘭縣同鄉會理事長、土城獅子會副會
長、土城區農會代表、頂埔教育基金會董
事、樹林區中小學家長協會顧問、新北市
義消總隊顧問、工商建研會三十期公關長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 黃 永昌 議員 中國國民黨 (236)新北市土城區學府路1段20-1號 02-82733570 yunchang@ntp.gov.tw 清水國小
土城國中
中華中學
四海工專
國立政治大學研究生
土城區黨部主委
埤林里里長
廣福國小家長會長
土城國中校友會會長
新北市公寓大廈暨社區服務協會榮譽理事

大都會土城&樹林排舞協會榮譽理事長
新北市政府身心障礙者權益保障推動小組
委員
土城黃氏宗親會會長
廣福警友站站長
土城&鶯歌婦工會名譽會長
臺北縣產業總工會發起人等
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 彭 成龍 議員 民主進步黨 (236)新北市土城區青雲路168號 02-22619779 chanlong8699@ntp.gov.tw 清水國小。板橋國中。光華商職
。中華科技大學附設專科進修學
校副學士。
第一屆新北市議員。土城市市民代表會副
主席。三峽鎮教育會會務顧問。雲林嘉義
彰化旅北同鄉會顧問。土城區農會理事。
土城區身障自立協會理事長。土城分局義
刑分隊長。紅十字會救難大隊會長。土城
區客屬會理事長。中華科技大學生物科技
系系友會會長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第7選區 高 敏慧 議員 民主進步黨 (238)新北市樹林區大安路531-1號 02-26852618 kaominghui@ntp.gov.tw 山佳國小
樹林國中
育達商職
台北海洋技術學院(二專)
樹林鎮第15屆鎮民代表
台北縣第141516屆縣議員
新北市第一屆議員
台北縣議會民進黨團幹事長
台北縣議會教育工務審查會召集人
樹林高中明德高中家長會會長
桃園農田水利會會務顧問
財團法人義勇消防人員安全濟助基金會董事
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第8選區 金 中玉 議員 無黨團結聯盟 (231)新北市新店區寶中路45號5樓 02-29115994 chinchungyu@ntp.gov.tw 女師附小
大同國中
明志工專
新北市第一屆直轄市議員
台北縣第14、15、16屆議員
新店市市民代表
新店市76年模範青年
海軍官校教官
榮民服務處第21服務區總聯絡人
國防管理學院
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第8選區 劉 哲彰 議員 中國國民黨 (231)新北市新店區北新路1段351號5樓 02-29185658 clarkliu0707@ntp.gov.tw 美國阿肯色大學教育博士、美
國匹茲堡州立大學人力資源發
展碩士、美國匹茲堡州立大學
企業管理學士、及人中學
現任第一屆新北市議員、台北縣政府石
碇鄉代理鄉長、立法委員劉盛良國會辦
公室主任、台北縣政府客家事務局籌備
處主任、清雲科技大學助理教授、景文
科技大學助理教授
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第8選區 陳 儀君 議員 中國國民黨 (231)新北市新店區中正路265巷17號1樓 02-29153456 edream@ntp.gov.tw 美國西北理工大學企管碩士
臺灣大學政治系公共行政學士
景美女中、及人中學、中正國小
第一屆新北市議員
新北市警察志工協進會理事長
新北市新店工商婦女會會長
新北市議會法規會召集人
新北市議會第二審查會召集人(地政財
政主計環保)
第六、七屆新店市民代表
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第8選區 廖 筱清 議員 民主進步黨 (231)新北市新店區安康路一段107號之2 02-22115670   國立政治大學 碩士畢業 ● 世界
新聞專科學校 ● 靜修女中
社會服務 ● 新北消防局永利義消婦女防
火宣導隊 分隊長
● 國際同濟會台灣總會北二區
主席
● 新北市福和獅子會 會長
曾任:HBO頻道行銷部經理兼發言人
有線電視 經理
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第8選區 陳 永福 議員 民主進步黨 (231)新北市新店區北新路1段12號3樓 02-86656878 chenyungfu@ntp.gov.tw 中華大學工學士 新北市議會第一屆議員 區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第9選區 林 裔綺 議員 民主進步黨 (224)新北市瑞芳區明灯路三段120號 02-24978979   致理技術學院專科畢 1.台北城市科技大學研究所2.新北市議員
顏世雄服務處主任3.民進黨新北市婦女發
展委員會委員4.新北市瑞芳區慈愛協會理
事5.瑞芳分局警察志工中隊長6.上裕國際
股份有限公司監察人7.中華民國體育運動
舞蹈總會國家(際)級教練裁判
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第10選區 沈 發惠 議員 民主進步黨 (221)新北市汐止區新昌路55號 02-26481647 sh26481647@yahoo.com.tw 東海大學法律系, 臺灣大學政
治學碩士
日本經產省經濟產業研究所研究、美國國
務院IVP計劃訪問學人、東南科技大學講
師。
野百合學運決策小組成員、第十四、十五
屆台北縣議員、第六屆立法委員、民進黨
中央黨部政策會副執行長、社會發展部主
任、第一屆新北市議員、新北市議會民進
黨團總召
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第10選區 白 珮茹 議員 中國國民黨 (221)新北市汐止區康寧街589號 02-26926666 jamie.pai@msa.hinet.net 政治大學行政管理碩士/實踐大
學資訊管理系/文德女中/誠正
國中/南港國小/北峰國小
台北縣第16屆縣議員/新北市第一屆市
議員/18、19全黨代表/新北市警友會
常務理事/財團法人義勇消防安全濟助
基金會監察人/義消第六大隊汐止婦女
防火宣導隊分隊長/新北市核安監督委
員會委員/新北市社會公益服務協會理
事長/新北市新移民女性關懷協會理事
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第10選區 周 雅玲 議員 民主進步黨 (221)新北市汐止區仁愛路11號 02-26411772 winyin520@hotmail.com 汐止國小、秀峰國中、育達商職、
中華技術學院二專部。
臺北縣黨部婦展會委員、民進黨臺北縣議
會黨團副總召、第十五屆、第十六屆臺北
縣議員、民進黨新北市議會黨團副總召、
現任新北市核能安全監督委員、現任第一
屆新北市議員。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第10選區 廖 正良 議員 中國國民黨 (221)新北市汐止區新昌路73號2樓 02-26422288 liao.ttcc@msa.hinet.net 東山國小、明德國中、方曙高工。 中國國民黨新北市議會黨團首屆副書記
長,新北市議會審查會召集人,臺北縣
議會第十六屆議員,暨南大學國際關係
研究法學碩士,國立政治大學公共關係
系結業,崇德文教基金會發起人、董事
長,崇德國小志工、家長會會長,汐止
區農會代表、理事、汐止區義消、義警
、民防顧問及團長。
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第11選區 楊 春妹 議員 中國國民黨 (242)新北市新莊區民安西路470-1號 02-22081720 chunmei0726@ntp.gov.tw 致理商業專科
花蓮國風國中
花蓮明義國小
1、新北市第一屆市議員
2、中國國民黨新北市原住民工作會副會長
3、中國國民黨第19全黨代表
4、文化大學法律系碩士在職專班
5、立法委員鄭天財新北市競選總部總策畫暨發言人
6、新莊市民代表
7、立法委員楊仁福國會辦公室助理
8、立法委員章仁香國會辦公室助理
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第11選區 宋 雨蓁Nikar‧Falong 議員 中國國民黨 (234)新北市永和區中和路343號11樓之3 02-32336717   國立臺北大學法律學系
臺北商業技術學院國際貿易科(二專)
光仁中學附設國中部
新北市秀朗國民小學
.國民黨永和區黨部青工會-副會長
.新北市原住民文化藝術團-幹事
.新北市原住民文化產業推廣協會-秘書
.雲景獅子會-秘書
.新北市原住民婦女服務協會 助理社工
.同志諮詢熱線-實習秘書
.新北市原住民青年團-副團長
區域
103年度直轄市議員選舉 新北市 新北市議會 新北市第12選區 王 建章 議員 中國國民黨 (233)新北市烏來區忠治里五鄰130號 02-26616419   省立臺北師範專科學校畢業。
臺北縣立烏來國民中小學畢業。
現任:第一屆新北市市議員
第16屆臺北縣縣議員,烏來區民眾服務社理事長,臺北縣義勇警察大隊新店山地義勇警察隊隊長,基督教新店行道會執事,基督教新店行道會第二牧區區長,臺北縣北新國小教師,臺北縣中正國小教師,臺北縣福山國小教師、組長,臺北縣永安國小教師。
山地原住民
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第3選區 林 士昌 議長 中國國民黨 (434)臺中市龍井區山腳里龍山街258號 04-26363745 c0102@tccc.gov.tw 高中畢業 建國科技大學企業管理系學分班結業 龍井鄉民代表會第十五屆主席 龍井鄉第十三屆、第十四屆鄉長 臺中縣議會第十六屆副議長 第一屆臺中市副議長、第一屆臺中市議長、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第2選區 張 清照 副議長 中國國民黨 (436)臺中市清水區鎮南街46號 04-26223127   高中 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第1選區 李 榮鴻 議員 中國國民黨 (437)臺中市大甲區三民路135號 04-26816696 c0113@tccc.gov.tw 高級中學畢業 臺中縣汽車貨櫃貨運公會第四、五屆理事長 臺灣省汽車貨櫃貨運公會理事長 臺中縣議會第十五屆、第十六屆議員、第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第1選區 吳 敏濟 議員 民主進步黨 (437)臺中市大甲區三民路149號 04-26878989 c0125@tccc.gov.tw 臺灣大學碩士 耕德盃籃球賽創辦人 宜蘭技術學院講師 台灣農機研發中心研究員 獲頒青年獎章 青年研究著作獎 國家體育推手獎 立法院國會助理 臺中縣更生保護委員 大甲鎮民代表 體育會理事 跆拳道副主委 外丹功教練 後備軍人輔導中心主任 擔任文昌、順天、海墘、外埔等國小顧問 促成大甲鎮與法國碧西市締盟 外交部聘任菲律賓農機展講師、第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第2選區 尤 碧鈴 議員 (435)臺中市梧棲區中和里梧棲路119號 04-26582939 lijhen0130@gmail.com 梧棲國小畢業 清水初中畢業 清水高中畢業 銘傳大學商業管理系畢業 臺灣師範大學地理學系結業 臺中縣立沙鹿國中教師11年 臺中縣立梧棲國中教師14年 臺中縣梧棲鎮第十二屆、第十三屆鎮長 臺中縣議會第十五屆、第十六屆議員 臺中縣梧棲朝元宮主任委員 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第2選區 楊 典忠 議員 民主進步黨 (436)臺中市清水區文昌里文昌街86號 04-26231616 mgyu49@yahoo.com.tw 樹德工專修平技術學院副學士 逢甲大學機械學士 國立雲林科技大學管理碩士 逢甲大學機械與航空工程博士 民主進步黨全國黨代表 民主進步黨臺中縣黨部執行委員 前立委林豐喜、吳富貴助理 亞太扶輪社理事 西寧國小家長會長 清水魯班巧聖仙師管理委員會顧問 建國科技大學講師 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第2選區 王 立任 議員 民主進步黨 (435)臺中市梧棲區中興路218號 04-26570231       區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第2選區 顏 莉敏 議員 中國國民黨 (433)臺中市沙鹿區正義路1號 04-26326151   大學 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第3選區 陳 世凱 議員 民主進步黨 (414)臺中市烏日區中華路498號 04-23371011 chanskym@yahoo.com.tw 東海大學政治系畢業 民主進步黨臺中縣黨部執行委員 立法委員簡肇棟、邱太三、蔡其昌聯合服務處主任 立委蔡其昌國會辦公室主任 邱太三縣長競選總部副執行長 民主進步黨臺中縣黨部副執行長 2004年總統大選民主進步黨中區青年競選總部執行長 民主進步黨臺中市黨部青年組組長 2000年總統大選民主進步黨臺中青年軍秘書長 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第3選區 劉 淑蘭 議員 民主進步黨 (434)臺中市龍井區龍津里三港路427巷51號 04-26300276 83sunana@gmail.com 大華科技大學 第15屆 龍井鄉民代表
第15、16屆 台中縣議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第3選區 吳 瓊華 議員 中國國民黨 (414)臺中市烏日區仁德里興祥街30巷7號 04-23376147 c0155@tccc.gov.tw 弘光科技大學專科 亞洲大學經營管理碩士 臺中縣議會第十六屆議員 臺中縣烏日鄉民代表 僑仁國小家長會長及義工隊隊長 臺中縣烏日鳳凰救護志工分隊長 婦女防火宣導第三中隊中隊長 臺中縣烏日鄉婦女工作委員會會長 臺中縣烏日鄉新移民家庭關懷協會理事長 臺中縣烏日鄉太極拳協會理事長 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第4選區 謝 志忠 議員 民主進步黨 (420)臺中市豐原區南陽里保康路55號 04-25269406 greenest999@yahoo.com.tw 東海大學歷史系學士 東海大學公共事務碩士 臺中縣議會第十六屆議員 臺中縣體育會軟式網球委員會主任委員 臺中縣身心障礙藝文體育推展協會理事長 臺中縣政府工策會總幹事 立委邱太三、郭俊銘、簡肇棟、劉世芳服務處主任 行政院機要秘書 2004立委蔡其昌競選總部總幹事 2008長昌競選總部執行總幹事 2010簡肇棟立委補選競選執行總幹事 第一屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第4選區 陳 清龍 議員 (420)臺中市豐原區大明路228號 04-25286069 lone.jacky@msa.hinet.net 合作國小畢業 豐南國中畢業 豐原高中畢業 淡江大學國際貿易學系學士 淡江大學金融研究所碩士 靜宜大學觀光研究所碩士 臺中縣議會第十五屆、第十六屆議員 臺中縣豐原市籃球委員會主任委員 臺中縣勞資關係協會常務理事 神岡東南獅子會2007-2008會長 臺中縣豐原市警民偵防協會常務監事 臺中縣文化建設基金會監事 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第4選區 翁 美春 議員 民主進步黨 (420)臺中市豐原區圓環南路159號 04-25152518 c0135@tccc.gov.tw 全德高級工商職業學校現今弘文中學畢業 臺中縣議會第十六屆議員 臺中縣水噹噹後援總會副會長 民主進步黨臺中縣黨部第十二屆全國黨代表 民主進步黨臺中縣黨部第七屆、第八屆代表 翁子義警分隊顧問 民主進步黨臺中縣黨部婦女組組長 民主進步黨臺中縣議員黨團幹事長 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第4選區 陳 本添 議員 中國國民黨 (421)臺中市后里區后里里甲后路一段696號 04-25564712 cbt474@yahoo.com.tw 豐原高中畢業 逢甲大學國貿系學士 臺中縣議會第十五屆、第十六屆議員 立法委員徐中雄服務處主任 臺中縣志工大隊大隊長 臺中縣網球協會主任委員 臺中縣身心殘障委員會委員 臺中縣愛幼會創會長 臺中地檢署榮譽觀護人 臺中縣豐原市網球協會主任委員 后里鄉後備軍人輔導中心主任 救國團團委會會長 后里游泳協會會長 信望愛智能發展中心董事 后里單車協會理事 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第4選區 張 瀞分 議員 中國國民黨 (420)臺中市豐原區北陽里綠山一街77號 04-25285128   高中 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第5選區 張 雅旻 議員 民主進步黨 (427)臺中市潭子區雅潭路2段150之5號 04-25354245   碩士 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第5選區 張 立傑 議員 (429)臺中市神岡區社口街392號 04-25616478   大學 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第5選區 賴 朝國 議員 中國國民黨 (427)臺中市潭子區福仁里合作街32號 04-25390566 c0146@tccc.gov.tw 新興國小畢業 潭子國中畢業 臺中縣議會第十六屆議員 中國國民黨臺中縣潭子鄉黨部主任委員 中國國民黨臺中縣潭子鄉民眾服務社理事長 臺中縣潭子鄉慢速壘球委員會主任委員 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第5選區 吳 顯森 議員 中國國民黨 (428)臺中市大雅區三和里春亭街11號 04-25680887 c0161@tccc.gov.tw 專科畢業 逢甲大學都市計劃與空間資訊學系碩士班 臺中縣大雅鄉第十五屆鄉長 臺中縣大雅鄉三和村第十四屆、第十五屆村長 臺中縣大雅鄉二和四德村創村長 臺中縣大雅鄉第十六屆、第十七屆民代表 臺中縣大雅都市計劃委員會委員、主任委員 中國國民黨臺中縣黨部委員、大雅鄉黨部常委 臺中縣大雅鄉民防團團長 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第5選區 蕭 隆澤 議員 民主進步黨 (427)臺中市潭子區甘蔗里勝利路211號 04-25317772 a2531.a2531@msa.hinet.net 潭子國小畢業 潭子國中畢業 新民高級商業工業職業學校畢業 臺中縣潭子鄉鄉長 臺中縣議會第十六屆議員 臺中縣潭子鄉甘蔗村村長 臺中縣潭子鄉公所主任秘書 臺中縣潭子鄉公所機要秘書 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第5選區 羅 永珍 議員 中國國民黨 (429)臺中市神岡區豐洲路646號 04-25277147 y.jen88@gmail.com 國民小學畢業 台中縣神岡鄉第十五屆鄉長 臺中縣神岡鄉豐洲村第十四屆、第十五屆村長 臺中縣議會第十五屆、第十六屆議員 臺中縣義勇交通大隊副大隊長 臺中縣體育會棒球委員會主任委員 臺中縣棒球推展協會理事長 臺中縣消防局第一婦女防火宣導中隊長 臺中縣神岡鄉村長聯誼會創會長 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第6選區 陳 淑華 議員 民主進步黨 (407)臺中市西屯區惠來里惠中路150號 04-23179960 c0105@tccc.gov.tw 國立臺中商專銀行保險科畢業 東海大學政治學系學士 臺中市議會第十五屆、第十六屆議員 民主進步黨臺中市議會黨團總召集人 惠文國小家長會副會長 大仁國小家長會顧問 何厝國小家長會顧問 國際蘭馨會台中市會副理事長 台灣行動菩薩助學協會會員 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第6選區 黃 馨慧 議員 中國國民黨 (407)臺中市西屯區逢福里惠來路三段200號 04-23179955 c0139@tccc.gov.tw 靜宜大學商學系學士 臺中市議會第十四屆、第十五屆、第十六屆議員 臺中女國際同濟會創會長 臺中市體育會圍棋委員會主任委員 中國國民黨臺中市黨部副主任委員 中國國民黨第十八屆全國黨代表 臺中市婦女會常務理事 臺中市西屯區婦女會理事長 臺中市西屯區青溪婦聯支分會委員 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第6選區 楊 正中 議員 中國國民黨 (407)臺中市西屯區大河里皇城街83號 04-22960408 c0115@tccc.gov.tw 篤行國小畢業 大雅初中畢業 明道高級中學畢業 逢甲大學合作經濟系學士 臺中市議會第十四屆、第十五屆、第十六屆議員 臺中市長青會理事長 臺中市智障家長協會顧問 逢甲大學校友會理事 臺中市西屯區民眾服務社主任 後備憲兵西屯聯絡中心主任 臺中市大鵬、西屯、新興國小家長委員會顧問 福安國際同濟會2009會長 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第6選區 張廖 乃綸 議員 中國國民黨 (407)臺中市西屯區四川路55號 04-23134757 c0133@tccc.gov.tw 育仁國小畢業 明道中學畢業 立人高級中學畢業 靜宜大學會計系學士 亞洲大學國企所肄業 臺中市議會第十五屆、第十六屆議員 胡志強市長競選總部副總幹事 盧秀燕立委競選總部副總幹事 蔡錦隆立委競選總部副總幹事 臺中市議長張廖貴專特助 第一屆臺中市議員、第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第7選區 朱 暖英 議員 中國國民黨 (408)臺中市南屯區向心里永春東路287號 04-24724016 c0140@tccc.gov.tw 潭子國小畢業
潭子國中畢業
國立豐原高級商業職業學校畢業
中華大學科技管理學系學士
王秋冬議員服務處執行長十二年
中國國民黨第十八屆黨代表
2005年馬英九競選黨主席台中總幹事
臺中市都市發展協會理事長
永春國小愛心志工隊創隊長
佳儷成長志工隊隊長
臺中市品格教育協會會員
慈濟社區志工
兒童少年成長協會顧問
新移民女性關懷協會志工
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第7選區 劉 士州 議員 中國國民黨 (408)臺中市南屯區向心里向心南路959號2樓 04-23868878 c0120@tccc.gov.tw 南屯國小畢業
崇倫國中畢業
臺中第二高級中學畢業
臺灣大學政治系學士
市議員秘書
省議員秘書
立法委員秘書
臺中市議會第十五屆、第十六屆議員
慈蓮愛心協會理事
青山獅子會會員
吾愛鄰同濟會理事
葉心慈善會委員
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第7選區 張 耀中 議員 民主進步黨 (408)臺中市南屯區大同里大墩七街111號 04-24724421 hiyoyi@gmail.com 東海大學法律系學士
東海大學公共行政研究所碩士班
臺中市議會第十六屆議員
臺灣信義會基督徒
時代雜誌鄭南榮創辦、台灣日報、台灣時報、首都早報特派員
陳水扁競選總統臺中市總部文宣組組長
何春木、王世勛、李明憲、何敏豪助選幹部
民主進步黨全國黨代表
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第7選區 何 文海 議員 民主進步黨 (408)臺中市南屯區田心里文心路一段31號 04-24752091 c0143@tccc.gov.tw 臺中市南屯區鎮平國小畢業
臺中市崇倫國中畢業
私立新民高級中學畢業
東海大學地政班結業
臺中市議會第十三屆、第十四屆、第十五屆議員
臺中市民主進步黨第二十屆執行委員
臺中市何氏宗親會理事長
臺中市體育會槌球委員會主任委員
新民高級中學校友會理事長
崇倫國中校友會創會長
鎮平國小校友會創會長
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第8選區 沈 佑蓮 議員 中國國民黨 (406)臺中市北屯區松安里松安街178號 04-22463665 c0118@tccc.gov.tw 弘光科技大學護理助產科畢業 光田醫院護理師
臺中市議會第十五屆、第十六屆議員
臺中市大樓社區協進會理事長
臺中市擎天青年之友會理事長
臺中市全民知識法律推廣協會理事長
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第8選區 謝 明源 議員 民主進步黨 (406)臺中市北屯區軍功路1段498號 04-24375907   大學 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第8選區 蔡 雅玲 議員 民主進步黨 (406)臺中市北屯區三光里北屯路212巷2號 04-22308599 greentaiwan@tccc.gov.tw 北屯國小畢業
北新國中畢業
豐原高中畢業
逢甲大學財稅學系學士
臺中市議會第十五屆、第十六屆議員
臺中市議會民主進步黨黨團幹事長
立法委員蔡明憲國會助理
蔡明憲競選臺中市長副總幹事
謝明源競選立法委員副總幹事
李明憲競選立法委員執行副總幹事
林佳龍競選臺中市長副總幹事
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第8選區 賴 順仁 議員 中國國民黨 (406)臺中市北屯區水湳里中清路2段102號 04-22928666 c0137@tccc.gov.tw 光復國小畢業
衛道中學畢業
修平技術學院副學士
美國東華盛頓大學商業管理學士
美國東華盛頓大學公共行政碩士
美國南德科塔大學博士班
亞州大學博士班
臺中市議會第十四屆、第十五屆、第十六屆議員
中國國民黨臺中市黨部副主委
警友會第五辦事處主任
臺中市公寓大廈商業公會理事長
臺中技術學院兼任講師
仁愛國小家長會長
四育國中代課老師
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第8選區 陳 成添 議員 中國國民黨 (406)臺中市北屯區后庄里后庄北路85-1號 04-24256672 tien6672@gmail.com 臺中市立四張犁國小畢業
臺中市大德國中畢業
國立臺中高級農業職業學校畢業
國立勤一科技大學流通管理系副學士
后庄里第十五屆、第十六屆、第十七屆里長
臺中市議會第十六屆議員
臺中市義消四平分隊分隊長
臺中市警察局第五分局民防中隊副中隊長
臺中市桌球委員會主委
臺中市農會代表
臺中市議會中國國民黨黨團副書記長
北屯後備軍人輔導中心督導
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第8選區 曾 朝榮 議員 民主進步黨 (406)臺中市北屯區水景里東山路一段156-6號 04-24362995 c0149@tccc.gov.tw 臺中市東山國中完全中學畢業
國立臺中高級工業職業學校畢業
中州技術學院學士
東海大學公共事務研究所
臺中市議會第十五屆、第十六屆議員
廣亮慈善基金會創會董事長
臺灣省廣亮慈善會理事長
臺中市城鄉發展協會理事長
臺中市自治獅子會理事長
臺中高工文教基金會常務董事
中華民國人乘佛教會董事
臺中市文化傑人會常務監事
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第9選區 范 淞育 議員 民主進步黨 (404)臺中市北區華富街72號之2 04-22017242   碩士 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第9選區 陳 政顯 議員 中國國民黨 (404)臺中市北區大德街144號 04-22026988   碩士 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第9選區 賴 佳微 議員 民主進步黨 (404)臺中市北區中清路246號 04-22072257 c0106@tccc.gov.tw 大同國小
光明國中
大明中學
台南科技大學
臺中市議會第十六屆議員 臺中市議員賴穎鋌服務處主任 民主進步黨臺中市黨部評議委員 民主進步黨第12屆全國黨代表 2007年久源青商會會長 97年民主進步黨臺中市黨團書記長
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第10選區 張 宏年 議員 中國國民黨 (403)臺中市西區公民里五權路2-101號 04-23726250 c0110@tccc.gov.tw 臺中教育大學附屬小學畢業
臺中市二中初級部畢業
嶺東商專銀行保險科畢業
嶺東科技大學財務金融碩士
臺中市議會第十六屆議長
中國國民黨中央評議委員、中央委員、臺中市黨部委員
全國義警幹部聯誼會長
臺中市中區慈善會理事長
臺中市家扶中心顧問
財團法人臺中市幸天宮、奉順宮、均安宮董事長、順天宮榮譽董事長
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第10選區 江 肇國 議員 民主進步黨 (403)臺中市西區五權路89-1號 04-22017377   碩士 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第11選區 鄭 功進 議員 民主進步黨 (401)臺中市東區信義街156號 04-22831892   專科 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第11選區 李 中 議員 中國國民黨 (402)臺中市南區工學里工學路161號 04-22653072 leechung@tccc.gov.tw 台中市立光復國小畢業
台中市立育英國中畢業
台灣省立台中一中畢業
國立成功大學工業設計系畢業
臺中市議會第十四屆、第十六屆議員
上海復旦大學工商管理碩士
臺中市/臺灣省建築開發公會/聯合會總幹事
聯合報系經濟日報採訪中心記者
中華民國對外貿易發展協會二等專員
私立慈明中學兼任教師
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第11選區 邱 素貞 議員 民主進步黨 (402)臺中市南區國光里正義街236號 04-22824639 csc236@gmail.com 建中小學大智國小
市立第七中學 東峰國中
省立豐原高中
國立中興大學肄業
臺中市議會第十六屆議員
一邊一國連線會員
和平敬老促進會顧問
國光、南門、德義里守望相助隊榮譽主任委員
東區大興福德祠委員
98年榮獲大智國小傑出校友
民進黨第十三屆全國黨代表
臺中市水噹噹關懷協會理事長
南區國光里社區發展協會常務理事
和風、春暉、廣亮慈善會永久會員
美加花藝教授
第八信用合作社社員代表
育成文理補習班負責人
聯宏鍍金原料有限公司創辦人
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第11選區 何 敏誠 議員 民主進步黨 (401)臺中市東區旱溪里進化路26之1號 04-22119068 c0148@tccc.gov.tw 高中畢業
美國加州長堤州立大學國際社會研究班結業
臺中市議會第十三屆、第十四屆、第十五屆、第十六屆議員
成功國小校友會長
何春木文教基金會董事長
老馬慢速壘球協會會長
正大墩獅子會會長
國立臺中二中家長會長
臺中市煤炭商業同業公會理事長
大臺中民主進步促進會創會長
東英社區發展協會理事長兼環保義工
國家三級古蹟臺中樂成宮董事
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第12選區 何 明杰 議員 民主進步黨 (411)臺中市太平區永隆里光興路579號 04-22712708 c0109@tccc.gov.tw 台中縣立光隆國小
台中縣立中平國中
國立台中技術學院資訊管理科
逢甲大學公共政策研究所碩士
臺中縣議會第十五屆、第十六屆議員
民主進步黨中央黨部第九屆全國黨代表
民主進步黨台中縣黨部青年組組長
民主進步黨第十二屆中央執行委員
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第12選區 賴 義鍠 議員 (411)臺中市太平區育德路101號 04-23918481 6008823@amwaynet.com.tw 成功國小
育英國中
台中高工
國立空中大學
國立中興大學公共政策碩士
臺中縣議會第十六屆議員
國立空中大學講師
一貫道總會台灣省分會後補理事
新平國小家長會長
太平後憲協會主任
星光、和風慈善會會員
慈濟、佛光會會員
廣亮慈善會監事
捐血26年278次,獲頒內政部績優志工3000小時銅牌獎
五所學校愛心義工隊隊員
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第12選區 張 玉嬿 議員 民主進步黨 (411)臺中市太平區中山路4段28巷15弄2號 04-24962597   大學 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第12選區 李 麗華 議員 中國國民黨 (411)臺中市太平區平安里太平10街51號 04-22702588 morearco@yahoo.com.tw 田中國小
居仁國中夜間部
開明中學
國立勤益科技大學流通管理科畢業
國立勤益科技大學流通管理系碩士班在學中
曾任:
太平市調解委員會委員
太平市體育會理事長
臺中縣議會第十六屆議員
現任:
太平市社區關懷協會執行長
臺中縣體育會健行登山委員會主任委員
中國國民黨國家發展研究院太平市召集人
臺中國軍總醫院顧問
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第13選區 段 緯宇 議員 親民黨 (412)臺中市大里區長榮里中興路二段149號 04-24837716 c0162@tccc.gov.tw 私立台糖代用國小
市立台中第一初級中學
樹德工專修平科技大學)機械工程五年制
雙碩士:
大葉大學管理研究所碩士
國立中山大學社會科學院高階碩士
臺中縣議會第十五屆、第十六屆議員
經濟部中華工程公司機械工程師
霧峰農工職校講師
立法院國會助理11年多
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第13選區 張 芬郁 議員 民主進步黨 (412)臺中市大里區中興路二段428號 04-24835191   大學 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第13選區 李 天生 議員 民主進步黨 (412)臺中市大里區新生西路160號 04-24828819 c0150@tccc.gov.tw 台中高農
國立屏東農專
東海大學EMBA碩士學分班
臺中縣議會第十六屆議員
臺中縣撞球委員會主委
大里市體育會理事
臺中縣青少年關懷協會理事
廣亮、和風、眾愛、慈善會會員
彰化同鄉會理事、南投同鄉會會員
大里崇光獅子會理事
郭俊銘、簡肇棟立委選舉執行總幹事
臺中縣政府服務中心主任
菩提醫院主任秘書
光榮國中家長會會長
東昇社區發展協會理事長
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第13選區 張 滄沂 議員 (412)臺中市大里區大里里大里路422號 04-24062227 c0138@tccc.gov.tw 大里國中肄業 臺中縣議會第十四屆、第十五屆、第十六屆議員
臺中縣大里市第二屆市民代表
臺中縣大里市早泳會第十三屆會長
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第13選區 林 碧秀 議員 中國國民黨 (412)臺中市大里區向學一路78-1號 04-24927513   碩士 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第13選區 蘇 柏興 議員 中國國民黨 (412)臺中市大里區塗城路256-3號 04-24962597   碩士 第二屆臺中市議員 區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第14選區 蘇 慶雲 議員 中國國民黨 (423)臺中市東勢區廣興里第四橫街16號 04-25773617 su_ching_yun@yahoo.com.tw 東勢國中
培元高中
臺中縣議會第十三屆、第十四屆、第十五屆、第十六屆議員
縣職業總工會兩屆理事長
鄉民代表、輔導中心主任
東勢青商會長
共三屆全國黨代表
平權會副會長
東勢國中校友會常務理事
東新國小家長會長
縣客家協會永久會員、山城、協成、東聖宮慈善會永久會員
現任:義消大隊長、特防隊、女義警、廟宇、五個產銷班顧問
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第14選區 蔡 成圭 議員 民主進步黨 (426)臺中市新社區永源里東山街101號 04-25826305 gua5617@xuite.net 國中畢業 臺中縣議會第十六屆議員
新社鄉永源村守望相助隊現任隊長
九十六年新社高級中學家長會長
臺中縣協成慈善會顧問
臺中縣山城慈善會永久會員
第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第15選區 洪 金福 議員 親民黨 (428)臺中市大雅區學府路70-1號 04-25665692   專科 第一屆臺中市議員
第二屆臺中市議員
平地原住民
103年度直轄市議員選舉 臺中市 臺中市議會 臺中市第16選區 朱 元宏 議員 (403)臺中市西區博館路117號3樓之2號 04-23293655   1.台大法律系畢業
2.台中師專畢業
3.南投縣埔里鎮宏仁國中畢業
4.南投縣仁愛鄉親愛國小畢業
.承揚律師事務所主持律師
.曾任澎湖、雲林、嘉義、台中地方法院法官
.台中市傳愛儲蓄互助社理事長
.台灣原住民族傳統文化暨領域保護協會理事長
.台中市政府勞資爭議調解委員、仲裁人、仲裁委員
山地原住民
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第1選區 賴 美惠 議長 民主進步黨 (731)臺南市後壁區頂安里197號 06-6361666 a0932777151@yahoo.com.tw 真理大學畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議長
二臺南縣議會第13、14、15、16屆議員
三臺南縣議會教育、社會、勞工、文化小組召集人
四國立中正大學戰略暨國際事務研究所碩士班
五國立中山大學研究所碩士班
六2000、2004陳水扁總統大選後壁鄉後援會會長
七臺南縣賴羅傅氏宗親會常務理事
八後壁區義消分隊顧問團團長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第10選區 郭 信良 副議長 民主進步黨 (709)臺南市安南區安明路四段303之5號 06-2574062 card_d2001@yahoo.com.tw 興國管理學院畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市副議長
二臺南市議會第16屆副議長
三臺南市議會第14、15屆議員
四南市體育會運動舞蹈委員會主委
五榴陽王郭氏宗親會副理事長
六南市營造職業工會顧問
七成衣服飾整理加工業職業公會顧問
八南市洗衣商業同業公會顧問
九南市皮革製品商業同業公會顧問
十南市農會理事
十一漁權會總幹事
十二南市交通義勇警察第一大隊大隊長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第1選區 張 世賢 議員 中國國民黨 (732)臺南市白河區國光路46號 06-6856956 zhang_shi_xian@yahoo.com.tw 白河高級商工畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二白河鎮第十三、十四屆鎮長
三臺南縣議會第十三、十六屆議員
四嘉南農田水利會第三、四屆直選會務委員
五臺南市義消總隊副總隊長
六白河商工校友會理事長
七財團法人白河兒童文教基金會董事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第2選區 趙 昆原 議員 (730)臺南市新營區中正路337號 06-6350081 yayin7589@yahoo.com.tw 新榮工商畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第16屆議員
三台南縣圍棋教育推廣協會理事長
四台南縣體育會圍棋委員會主任委員
五新營武濟堂慈善功德會榮譽顧問
六新營王公廟同濟宮顧問團團長
七柳營碧興宮總幹事
八柳營范王會顧問
九立法委員陳唐山秘書
十民進黨全國黨代表
十一南山人壽襄理
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第2選區 賴 惠員 議員 民主進步黨 (730)臺南市新營區民治路146之2號 06-6571515 lia7845@yahoo.com.tw 國立中正大學政治所碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會民主進步黨黨團總召
三民主進步黨全國黨代表
四民主進步黨薦任任務型國大
五臺南市警察局義警顧問團長
六新營高中家長會長
七新進國小家長會副會長
八新東國中家長會副會長
九國立嘉義大學講師
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第2選區 蔡 育輝 議員 中國國民黨 (730)臺南市新營區三民路39-2號 06-6379912 yuhui877@yahoo.com.tw 國立中正大學政治學系碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南縣議會第15、16屆教育小組議員
三中正大學政治所博碩班受邀講座
四臺南市議會102年教育小組召集人
五台南市北區家扶中心扶幼委員
六紅十字會臺南縣支會理事
七台南市勞資爭議仲裁委員會委員
八臺南市體育聯合會理事長
九大台南市陸上運輸職業公會理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第2選區 李 退之 議員 民主進步黨 (730)臺南市新營區開元路241號 06-6332555 tclee.office@gmail.com 淡江大學國際事務與戰略研究所碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市議會民進黨團總召
三教育部政次辦公室機要秘書
四台南縣政府新聞室主任
五民進黨中央黨部秘書長辦公室主任
六國會助理
七南榮科技大學生技中心副執行長
八台南市鴿笭文化協會理事長
九台南市淡江大學校友會理事長
十成功大學海洋科技與事務研究所博士生
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第3選區 謝 財旺 議員 (726)臺南市學甲區中正路129號 06-7823858 a7823858@yahoo.com.tw 遠東科技大學二專部畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二學甲鎮第十一屆鎮長
三學甲鎮民代表會第十屆主席
四學甲鎮民代表會第九屆代表
五臺南縣區漁會第八屆監事
六臺南縣區漁會第六、七屆理事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第3選區 侯 澄財 議員 民主進步黨 (727)臺南市北門區仁里里二重港216號 06-7862019 dyq330416@yahoo.com.tw 天仁工商畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第12、15、16屆議員
三臺南市議會民進黨團第一任書記長
四北門鄉第12、13屆鄉民代表
五臺南市第一屆義消總隊長
六榮譽總隊長
七臺南縣義消總隊長
八95年度全國義消楷模
九臺南縣消防協會第5、6屆理事長
十中華民國賽鴿協會顧問
十一財團法人二重港侯氏宗祠副董事長
十二財團法人二重港仁安宮常務董事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第4選區 郭 秀珠 議員 (721)臺南市麻豆區穀興里興民街8-13號 06-5719549 t5719549@yahoo.com.tw 高中畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第16屆議員
三臺南縣議會第15屆副議長
四麻豆鎮油車里長
五國立中正大學防治犯罪研究所顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第4選區 吳 通龍 議員 民主進步黨 (734)臺南市六甲區中社里1-15號 06-6983838 wu717163@yahoo.com.tw 新榮工商畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第16屆議員
三珊瑚民主促進會第五屆理事長
四六甲鄉第十七屆鄉民代表
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第4選區 陳 文賢 議員 民主進步黨 (735)臺南市下營區中山路一段366號 06-6891479 chen066891479@yahoo.com.tw 高中畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第15、16屆議員
三民進黨第8、9、11屆全國黨代表
四下橋頭朝安宮主任委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第5選區 蔡 秋蘭 議員 (723)臺南市西港區營西里1-4號 06-7954786 tsaichiulan@gmail.com 高中畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第14、15、16屆議員
三民進黨團第五任總召集人
四臺南縣體育委員會常務理事
五西港鄉關懷老人促進會理事長
六臺南市體育總會滾球協會主任委員
七西港國中校友會理事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第5選區 蔡蘇 秋金 議員 民主進步黨 (722)臺南市佳里區文化路132號 06-7238123 ok788960@yahoo.com.tw 致遠管理學院畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第16屆議員
三第6任民進黨團總召集人
四春雨婦女協進會名譽理事長
五臺南市龍獅藝陣委員會主任委員
六臺南市太極氣功內氣練養功推展協會理事長
七桂花鄉婦幼關懷協會理事
八大洋針織聯誼會會長
九民進黨臺南縣黨部三屆執委
十西港桌球協會前理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第5選區 陳 朝來 議員 (722)臺南市佳里區新生路147-1號 06-7223777 hlc.a88888@msa.hinet.net 德明行政管理專科學校畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第15、16屆議員
三一邊一國連線臺南市召集人
四臺灣黑面琵鷺保育學會榮譽理事長
五臺南市體育總會常務監事
六台南市佳里區體育會常務理事
七臺南市羽球委員會主任委員
八佳里國中校友會理事長
九佳里聖帝殿主任委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第6選區 林 志展 議員 民主進步黨 (741)臺南市善化區中山路266號 06-5858688 jhin.jhan@msa.hinet.net 善化國中畢業 第2屆臺南市議員
一許添財市長初選善化區後援會會長
二大臺南第一屆民進黨市黨部顧問
三南市退休警察人員南瀛協會顧問
四善化區南興廟管委會主任委員
五善化夜市管委會會長警友會資深顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第6選區 梁 順發 議員 (745)臺南市安定區港南里244-22號 06-5936092 南英高級商工畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第14、15、16屆議員
三安定國中家長委員會顧問團長
四港口謝玄會顧問團長
五臺南市賽鴿協會安定港口分會長
六安定鄉農會第13、16、17屆理事長
七安定鄉民代表會第13、14、15屆主席
八安定鄉地面高爾夫球理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第7選區 林 志聰 議員 民主進步黨 (712)臺南市新化區信義路462號 06-5984288 a0910825252@kimo.com 遠東科技大學 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市議會民進黨團幹事長
三台南市議會教育委員會召集人
四民進黨新化鎮黨部主任委員
五民進黨台南縣黨部第一屆縣代表
六民進黨台南縣黨部第六屆執行委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第7選區 林 全忠 議員 中國國民黨 (712)臺南市新化區正新路340號 06-5981000 a050656@yahoo.com.tw 遠東科技大學企管系畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第15、16屆議員
三臺南縣新化鎮救國團團委會會長
四戴謝宗親會顧問
五臺南縣新化鎮第十五屆、第十六屆鎮民代表
六臺南市議會國民黨團副書記長
七南瀛青工總會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第8選區 王 峻潭 議員 民主進步黨 (714)臺南市玉井區玉田里中山路136號 06-5745859 f44891332@yahoo.com.tw 國立玉井高級農校畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第14、15屆議員
三玉井區民防中隊長
四玉井區體育會顧問
五玉井商圈發展協會顧問
六台南市電腦商業同業公會顧問
七玉井國小家長委員會顧問
八台南市弱勢關懷協會總顧問
九一邊一國連線台南市山區總召
十神農愛心慈善會顧問
十一山城民主聯誼會會長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第9選區 林 宜瑾 議員 民主進步黨 (710)臺南市永康區中山南路870號 06-2339399 ichin870@yahoo.com.tw 成功大學政治經濟學碩士畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第14、15、16屆議員
三台南市議會民進黨團總召集人
四台南市體育總會常務理事
五台南市醫師公會
六教師產業工會顧問
七民進黨總統大選造勢晚會主持人
八台南縣慢速壘球委員會主委
九賴清德國大代表服務處主任
十林義雄核四公投促進會活動部主任
十一野百合學運東吳大學校際代表
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第9選區 林 燕祝 議員 中國國民黨 (710)臺南市永康區永大路三段379號 06-2016689 horse20080728@yahoo.com.tw 長榮大學EMBA高階管理碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二中國國民黨台南市議會黨團書記長
三中國國民黨第十九屆中央委員
四中國國民黨第十八屆全國黨代表
五馬英九民間之友會永康分會會長
六中國國民黨永康市青工會會長
七中華民國婦女聯合會永康區支會主委
八中華民國犯罪矯正協會常務監事
九中華民國犯罪矯正協會台南分會副會長
十台灣林氏宗親總會副理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第9選區 陳 秋萍 議員 民主進步黨 (710)臺南市永康區永大路三段79號 06-2335128 a2335128@gmail.com 稻江技術學院應用語文學系畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第13、14、15、16屆議員
三臺南市議會民進黨團第二任總召集人
四民進黨臺南市黨部第二任評議委員會召集人
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第9選區 楊 中成 議員 台灣團結聯盟 (710)臺南市永康區國光六街13號 06-2053510 y2730582@yahoo.com.tw 崑山科大專科二年制畢業 第2屆臺南市議員
一臺南縣議會第16屆縣議員
二永康市第三屆市民代表
三永康市農會第14屆代表
四大灣廣護宮第17屆董事長
五大灣國小家長會81年會長3屆
六永康國際青年商會1992年會長
七台南市網球協會委員
八台南縣工業會
九紅十字會理事
十大灣派出所義警副顧問長
十一大灣消防隊顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第9選區 李 坤煌 議員 中國國民黨 (710)臺南市永康區南灣街91號 06-2710597 leekh2710597@gmail.com 長榮大學管理學碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二永康市第四、五屆市長
三台南縣議會議員
四台南縣農會理事
五永康市農會理事長
六永康獅子會會長
七救國團永康市團委會會長
八台南縣鄉鎮市長聯誼會副會長
九永康市黨部考紀會常委、主任委員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第9選區 林 慶鎭 議員 (744)臺南市新市區和平街130號 06-5994701 fhkang0118@yahoo.com.tw 遠東技術學院畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第11、12、13、16屆議員
三新市鄉民代表會第12屆代表
四新市鄉第13、14屆鄉長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第9選區 林 阳乙 議員 (710)臺南市永康區富強路二段19巷24號 06-2738805 v7vsv6@yahoo.com.tw 遠東科技大學畢業 第2屆臺南市議員
一永康市民代表連任四屆
二永康國中校友會召集人
三台南市藥劑生公會理事
四台南市林氏宗親會理事
五永康市調解會名譽委員
六永康分局交通組義交顧問長
七永康分局龍潭派出所義警顧問長
八永康民眾服務站常務監事
九藥劑生國家考試及格証照
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第10選區 王 錦德 議員 民主進步黨 (709)臺南市安南區長溪路二段122之15號 06-2460996 joewang8942@yahoo.com.tw 嘉南藥理大學研究所碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市安南區體育會理事長
三陳卿寮保山宮管委會總幹事
四賴清德立委安南區服務處主任
五台江文化促進會理事長
六保生慈善會常務理事
七台南市職業工會總工會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第10選區 林 炳利 議員 (709)臺南市安南區長和路三段185號 06-3570878 t511031@yahoo.com.tw 六信高級商業職業學校畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第14、15、16屆議員
三中洲寮保安宮、外塭順天府、和順國小、和順國中、安順國中顧問
四中洲寮州南里第一屆社區發展協會理事長
五台南市農會第11、12屆理事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第10選區 郭 清華 議員 民主進步黨 (709)臺南市安南區海佃路一段376號 06-3584055 shine.blue36@msa.hinet.net 南榮科技大學企業管理科專科部二年制 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第15、16屆議員
三海佃國小、海佃國中家長會名譽會長
四土城國小、青草國小家長會顧問
五海佃愛心慈善會顧問
六台南市皮革製品公會、皮鞋業工會、成衣工會、集中市場零售攤販工會顧問
七草湖寮代天宮委員、溪頂寮保安宮首席顧問
八正統鹿耳門聖母廟、四草大眾廟、本淵寮朝興宮、海尾朝皇宮顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第10選區 李 中岑 議員 中國國民黨 (709)臺南市安南區海佃路二段690號 06-2455199 cheng0901@yahoo.com.tw 國立臺南大學碩士班 第2屆臺南市議員
一中國國民黨19全黨代表
二臺南府城青工總會副總會長
三中華民國划船協會理事
四臺南市海西社區發展協會總幹事
五海東國小體育教師
六安佃國小體育教師
七臺南市議員李慶信服務處主任
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第11選區 陳 怡珍 議員 民主進步黨 (704)臺南市北區海安路三段963號 06-2803906 fififamily@yahoo.com.tw 輔仁大學法律系 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市政府勞工局就業服務員
三立法委員陳亭妃國會助理
四民進黨全國黨代表民進黨中央評議委員
五台南市議會民進黨團幹事長
六台南市議會民進黨團書記長
七台南市議會教育委員會召集人
八台南市桌球委員會常務委員
九台南市傳統音樂協會理事長
十台南女中校友會理事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第11選區 謝 龍介 議員 中國國民黨 (704)臺南市北區海安路三段20號 06-2268268 hsieh0930979599@yahoo.com.tw 國立成功大學EMBA碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市北區安民里第16屆里長
三台南市議員國民黨文傳會發言人
四國民黨中常委
五馬英九之友會會長
六國家發展研究院講座
七馬蕭全國競選總部發言人
八保台護土反貪聯盟副理事長
九南市婦幼安全關懷聯盟理事
十中華民國童子軍
十一水上救生協會救生員
十二南市海軍陸戰隊理事長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第11選區 許 至椿 議員 中國國民黨 (704)臺南市北區北門路二段573號 06-2832530 chih.tsun@msa.hinet.net 成功大學管理研究所碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第13、14、15、16屆議員
三臺南市北區小康里里長
四台南市後備憲兵聯絡中心主任委員
五台南市後備憲兵荷松協會創會理事長
六台南市北區後備軍人輔導中心主任
七崑山科技大學台南市校友會創會理事長
八中華民國童軍木章持有人
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第11選區 唐 碧娥 議員 民主進步黨 (704)臺南市北區和緯路二段193號 06-2525151 k589080@yahoo.com.tw 日本國立宇都宮大學畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市政府地政處處長
三第2、3屆國民大會代表
四第4、5、6屆立法委員
五台灣加入聯合國宣達團團員
六愛爾蘭世界婦女高峰會台灣代表
七新加坡辜汪會談台灣觀察團團員
八一邊一國連線創始會員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第12選區 邱 莉莉 議員 民主進步黨 (700)臺南市中西區海安路一段28號 06-2292666 liliservice2003@yahoo.com.tw 成功大學政治經濟研究所碩士
長榮大學經營管理碩士
第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第14、15、16屆議員
三民主進步黨中央執行委員
四富樂夢教育基金會董事
五財團法人台南市孔廟文化基金會董事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第12選區 洪 玉鳳 議員 中國國民黨 (700)臺南市中西區西門路二段359號 06-2225620 yuhhong10@yahoo.com.tw 長榮管理學院經營管理研究所 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第13、14、15、16屆議員
三臺南市議會國民黨黨團書記長
四春暉國際獅子會2013-2015會長
五臺南市田徑委員會主任委員
六中華婦女聯合會臺南市中西區支會主委
七臺南市山岳協會常務理事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第13選區 李 文正 議員 民主進步黨 (708)臺南市安平區安平路514號 06-2260527 a062260539@yahoo.com.tw 金城國中 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第14、15、16屆議員
三教育部母語教師考試及格
四教育部2008台灣文學獎
五台南市黨部主委
六民進黨全國黨代表
七民進黨中執委
八台灣羅馬字協會理事長
九古堡網球俱樂部會長
十南都電台FM89.1我愛台灣節目主持人
十一台越協會常務理事
十二首都詩報社
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第13選區 盧 崑福 議員 中國國民黨 (708)臺南市安平區永華路二段850號 06-2977187 d2977187@yahoo.com.tw 臺灣首府大學 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第15、16屆議員
三中國國民黨第1 9 屆中央委員
四安平大眾廟副主任委員
五安平區西門里里長
六安平區里長聯誼會會長
七安平區體育會理事長
八安平開臺天后宮管委會委員
九安平國中家長會長
十億載國小導護團志工
十一西門國小校友會副會長
十二石門國小家長會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第14選區 曾 培雅 議員 中國國民黨 (701)臺南市東區崇學路121號 06-2897419 ting199221@hotmail.com.tw 中華醫事科技大學 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市第十六屆議員
三台南市家長聯合會理事長
四台南市東區體育會理事長
五台南市曾培雅愛心義工協會理事長
六台南市商業會首席顧問
七臺南市府城文化觀光產業協會榮譽顧問
八台南市職業總工會顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第14選區 陳 金鐘 議員 民主進步黨 (701)臺南市東區崇明二十街21號 06-2882351 shujen03@cmes.tn.edu.tw 高雄醫學大學公共衛生研究所碩士 第2屆臺南市議員
一台南市立醫院主任
二德高派出所義警分隊長
三秀傳之友會理事長
四永恆獅子會副會長
五陳氏宗親會常務理事
六長青運動委員會常務理事
七彰化同鄉會理事
八善德同憫會理事
九聖心功德會董事
十傳愛關懷協會理事
十一玉井三清慈善協會理事
十二嘉南藥理大學講師
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第14選區 蔡 旺詮 議員 民主進步黨 (701)臺南市東區崇學路208號 06-2688899 wonder8848@gmail.com 立德大學管理學院地區發展管理碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南應用大學講師6年
三東吳大學學生會長
四大學報總編輯
五盧修一、蘇煥智國會助理
六許添財市長秘書
七電台主持人
八巴克禮公園理事
九管弦樂團長
十裕文會長
十一蔡英文總統立委聯合總幹事
十二民進黨1、2屆主委
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第14選區 曾 順良 議員 (701)臺南市東區文化六街1號 06-2672338 amanda581207@yahoo.com.tw 遠東科技大學專科畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第15屆副議長、第16屆議員
三台南市議會無黨聯盟總召
四台南市東區崇明國小家長會總顧問
五臺南市體育總會常務理事
六台灣茶文化協會總顧問
七臺南市足球委員會主任委員
八臺南市慢速壘球委員會顧問團團長
九臺南市路跑委員會總顧問
十全國清水祖師文化協會首席顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第14選區 陸 美祈 議員 民主進步黨 (701)臺南市東區德昌路196巷1號 06-2902111 gogo600320@gmail.com 長榮大學土地管理與開發學系碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會民進黨團辦公室第四任書記長
三民主進步黨第13、15、16屆全國黨代表
四民主進步黨台南市黨部第15屆執委
五立法委員賴清德、市議員蕭博仁聯合服務處副主任四年
六臺南市政府消防局義消婦女中隊顧問
七台南市雲林同鄉會第16屆顧問
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第14選區 王 家貞 議員 中國國民黨 (701)臺南市東區崇善路192號1樓 06-2906669 wangjiajen@yahoo.com.tw 國立政治大學西洋語文學系畢業 第2屆臺南市議員
一英文祕書
二高中英語教師
三臺南市議會第13、14、15、16屆議員
四行政院雲嘉南區聯合服務中心副執行長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第15選區 呂 維胤 議員 民主進步黨 (702)臺南市南區大成路二段165號 06-2652868 winn612@yahoo.com.tw 國立中正大學政治學研究所碩士 第2屆臺南市議員
一市長賴清德機要秘書、立委賴清德特別助理
二市議員陳宗彥服務處主任
三2012民進黨美國選舉觀察團成員(台南市唯一代表)
四2012總統候選人蔡英文台南市競選總部執行秘書
五民進黨台南市黨部(直轄市)第一屆執行委員
六府城電台(Fm91.1)「台灣國,你好」主持人
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第15選區 蔡 淑惠 議員 中國國民黨 (702)臺南市南區夏林路248號 06-2644117 jf0936@yahoo.com.tw 嘉南藥理科技大學畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第13、14、15、16屆議員
三南區婦女會理事長
四臺南市新興國小校友會理事長
五中國國民黨台南市南區黨部委員
六台南市慢速壘球協會名譽理事長
七真善美獅子會第一副會長
八台南市警察退休協會顧問
九台南市南投、雲林、屏東同鄉會顧問
十古都愛心會永久會員
十一台南市慢跑協會監事
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第15選區 林 美燕 議員 中國國民黨 (702)臺南市南區國民路189號 06-2881698 yehs333@gmail.com 中華醫事科技大學畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第15、16屆議員
三公司業務主管
四臺南市大恩里長兩屆
五臺南市政府高齡對策委員會委員
六太極氣功十八式主任委員
七臺南市女義警副中隊長
八臺南市總工會、產業總工會、職業工會總工會、數十家基層工會、社團顧問。
九前國際同濟會臺南女會會長
十臺南市永美獅子會長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第15選區 莊 玉珠 議員 (702)臺南市南區金華路一段174號 06-2631489 mary0504@kimo.com 台南科技大學畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南市議會第14、15、16屆議員
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第16選區 劉 正昌 議員 民主進步黨 (717)臺南市仁德區德洋路12號1樓 06-2791625 崑山科大二專部電機系畢業 第2屆臺南市議員
一台南縣議員
二仁德鄉民代表二任
三後壁村村長
四蔡英文後援會顧問團長
五陳唐山縣長仁德鄉總幹事
六蘇煥智縣長仁德後援會總幹事
七陳水扁總統仁德後援會總幹事
八正友電機公司負責人
九正昌空調公司負責人
十仁德國中家長會會長
十一甲種電匠
十二仁德國中、德南國小義工團創團團長
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第16選區 曾王 雅雲 議員 (711)臺南市歸仁區文化街一段123號 06-2308185 yytw555@gmail.com 美國貝澤爾大學教育碩士 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第15、16屆議員
三市議會民進黨團第一任總召集人
四台灣教師聯盟盟員
五台灣獨立建國聯盟盟員
六嘉南藥理大學講師
七中華醫事科技大學講師
八幼兒教育券運動發起人
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第16選區 杜 素吟 議員 (717)臺南市仁德區上崙里上崙街352號 06-2664080 du6606@yahoo.com.tw 中華醫事科技大學 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二臺南縣議會第14、15、16屆議員
三仁德鄉第15屆鄉民代表
四青溪婦聯仁德支分會主委
區域
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第17選區 蔡 玉枝 議員 中國國民黨 (704)臺南市北區北門路二段547巷40號 06-2829168 talityc@gmail.com 台南師院初教系畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二屏東教育大學傑出校友
三屏東教育大學臺南區校友會會長
四花蓮屏東台南市教師組長
五婦聯青溪台南市支會主任委員
六台南市原住民社團創會主席
七台南市議會國民黨團副書記長
八台南市榮譽志工
九台南市本土教育委員
十康寧大學社團指導老師
十一旅南花東阿美同鄉會副會長
平地原住民
103年度直轄市議員選舉 臺南市 臺南市議會 臺南市第18選區 谷暮. 哈就 議員 (710)臺南市永康區永大一路41號 06-2312907 kumuhacyo@gmail.com 英國倫敦都會大學教育學碩士畢業 第2屆臺南市議員
一第1屆臺南市議員
二台南市本土語言教育推動委員會委員
三台南市老人福利推動小組委員會委員
四台南縣第一屆本土語言原住民語指導員
五台南市柳營國中老師
六台南縣鄉土教育輔導員
七宜蘭縣大同國中教師
山地原住民
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 邱 奕勝 議長 中國國民黨 (330)桃園市中壢區內厝里5鄰中正路二段385號 03-4220831       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 李 曉鐘 副議長 中國國民黨 (330)桃園市桃園區莊敬里16鄰同安街386號 03-3258595       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 萬 美玲 議員 中國國民黨 (330)桃園市桃園區中平里18鄰泰昌三街30號 03-2288959       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 黃 景熙 議員 民主進步黨 (330)桃園市桃園區國際路二段479號 03-3609198       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 蘇 家明 議員 中國國民黨 (330)桃園市桃園區成功里3鄰中山東路91號 03-3379816       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 范 綱祥 議員 民主進步黨 (330)桃園市桃園區園一街105號 03-3311019       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 黃 婉如 議員 中國國民黨 (330)桃園市桃園區光興里2鄰中山北路33號 03-3359701       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 陳 美梅 議員 中國國民黨 (330)桃園市桃園區大興里14鄰大業路1段378號 03-3255836       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 詹 江村 議員 中國國民黨 (330)桃園市桃園區國際路二段51號 03-2626119       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 李 光達 議員 民主進步黨 (330)桃園市桃園區中福街58號 03-3370102       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 林 政賢 議員 中國國民黨 (330)桃園市桃園區大興里2鄰大業路1段301巷6號 03-3179977       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第1選區 邱 素芬 議員 民主進步黨 (330)桃園市桃園區中德里15鄰國際路1段399號 03-3642622       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第2選區 陳 志謀 議員 民主進步黨 (333)桃園市龜山區19鄰振興路795巷19之1號2樓 03-3292020       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第2選區 林 正峰 議員 中國國民黨 (333)桃園市龜山區10鄰萬壽路二段921號 03-3503611       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第2選區 林 俐玲 議員 民主進步黨 (333)桃園市龜山區12鄰山鶯路1巷15-1號 03-3207676       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第2選區 李 雲強 議員 中國國民黨 (333)桃園市龜山區7鄰長壽路487號 03-3206763       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第3選區 蔡 永芳 議員 民主進步黨 (334)桃園市八德區大勇里忠勇五街111號1樓 03-3644279       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第3選區 呂 林小鳳 議員 民主進步黨 (334)桃園市八德區興仁里4鄰興豐路295號 03-3688669       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第3選區 劉 茂群 議員 中國國民黨 (334)桃園市八德區大福里30鄰桃德路427巷13號 03-3755831       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第3選區 呂 淑真 議員 中國國民黨 (334)桃園市八德區大福里11鄰介壽路1段180號 03-3641888       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第4選區 許 清順 議員 民主進步黨 (338)桃園市蘆竹區五福一路11號 03-3129777       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第4選區 郭 麗華 議員 民主進步黨 (338)桃園市蘆竹區蘆竹里26鄰南崁路2段170號 03-2120288       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第4選區 劉 勝全 議員 無黨團結聯盟 (338)桃園市蘆竹區南崁路150號2F聯合服務中心 03-2121995       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第4選區 陳 麗莉 議員 中國國民黨 (338)桃園市蘆竹區吉林路13號5樓 03-3232041       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第5選區 游 吾和 議員 民主進步黨 (337)桃園市大園區23鄰中華路76號 03-3841889       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第5選區 徐 其萬 議員 中國國民黨 (337)桃園市大園區4鄰濱海路3段133號 03-3855666       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第6選區 陳 治文 議員 民主進步黨 (335)桃園市大溪區復興路92號1樓 03-3885633       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第6選區 李 柏坊 議員 中國國民黨 (335)桃園市大溪區仁武里12鄰介壽路886號 03-3808585       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第6選區 楊 朝偉 議員 中國國民黨 (335)桃園市大溪區僑愛里8鄰僑愛一街101號 03-3078585       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 魯 明哲 議員 中國國民黨 (330)桃園市中壢區晉元路218號 03-4561510       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 王 浩宇 議員 綠黨 (330)桃園市中壢區福州路28號 03-4670070       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 彭 俊豪 議員 民主進步黨 (330)桃園市中壢區信義里10鄰甘肅一街8號 03-4668789       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 黃 傅淑香 議員 民主進步黨 (330)桃園市中壢區信義里12鄰嘉興街63號 03-4650145       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 劉 曾玉春 議員 無黨團結聯盟 (330)桃園市中壢區中福路116號 03-4616678       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 梁 為超 議員 中國國民黨 (330)桃園市中壢區廣州路190號 03-4280606       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 張 運炳 議員 無黨團結聯盟 (330)桃園市中壢區中原里10鄰信義路20號 03-4510712       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第7選區 葉 明月 議員 中國國民黨 (330)桃園市中壢區長春路261巷35號 03-4626286       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第8選區 謝 彰文 議員 中國國民黨 (324)桃園市平鎮區華安里3鄰平東路239巷27弄18號 03-4561264       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第8選區 黃 敬平 議員 中國國民黨 (324)桃園市平鎮區中豐路山頂段98號 03-4193260       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第8選區 劉 仁照 議員 民主進步黨 (324)桃園市平鎮區平鎮里振興路85號 03-2842819       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第8選區 楊 家俍 議員 民主進步黨 (324)桃園市平鎮區南豐路228號 03-4691278       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第8選區 舒 翠玲 議員 中國國民黨 (324)桃園市平鎮區龍興里27鄰龍德路87號 03-4387668       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第8選區 莊 玉輝 議員 無黨團結聯盟 (324)桃園市平鎮區金星里中庸路108號 03-4397250       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第9選區 張 火爐 議員 民主進步黨 (326)桃園市楊梅區梅新里中山路92號 03-4755787       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第9選區 周 玉琴 議員 中國國民黨 (326)桃園市楊梅區楊梅里5鄰梅山西街147號 03-4884566       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第9選區 李 家興 議員 中國國民黨 (326)桃園市楊梅區高上里10鄰青年路2段418號 03-4753628       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第10選區 張 肇良 議員 民主進步黨 (325)桃園市龍潭區中正路326號 03-4798751       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第10選區 徐 玉樹 議員 中國國民黨 (325)桃園市龍潭區五福街9號 03-4995555       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第10選區 閻 中傑 議員 中國國民黨 (325)桃園市龍潭區五福街13號 03-4792010       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第11選區 邱 佳亮 議員 民主進步黨 (327)桃園市新屋區中興北路112號 03-4773100       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第12選區 歐 炳辰 議員 無黨團結聯盟 (328)桃園市觀音區2鄰濱海路武威段457號1樓 03-4731111       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第12選區 吳 宗憲 議員 (328)桃園市觀音區保障里大觀路一段572號 03-4830509       區域
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第13選區 楊 進福 議員 中國國民黨 (333)桃園市龜山區茶專路174巷8號 03-3501177       平地原住民
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第13選區 吳 春芳 議員 中國國民黨 (325)桃園市龍潭區6鄰神龍路270號 03-4802337       平地原住民
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第13選區 林 志強 議員 民主進步黨 (335)桃園市大溪區介壽路756號 03-3805541       平地原住民
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第14選區 陳 瑛 議員 中國國民黨 (335)桃園市大溪區仁善二街19號 03-3912849       山地原住民
103年度直轄市議員選舉 桃園市 桃園市議會 桃園市第14選區 蘇 志強 議員 無黨團結聯盟 (330)桃園市中壢區執信二街41號 03-4588901       山地原住民